Можно ли поступить в юридический колледж без сдачи ОГЭ по истории и обществознанию?
Здравствуйте, можно ли поступить в юридический колледж без сдачи ОГЭ по истории и обществознания, а с географией и информатикой??
, катя, г. Санкт-Петербург
Екатерина, добрый день.
В основном на юридические профили требуется сдача истории и обществознания.
Вам необходимо обратиться в колледж, в который Вы желаете поступить и проконсультироваться. Возможно там есть профили, либо программы обучения, которые принимают со сданным ОГЭ по географии и информатике. Также возможен вариант наличия вступительные экзаменов по профильным предметам в самом колледже.
С Уважением, Алина Р.