8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплатила покупку телефона в интернет-магазине, а со мной не выходят на связь

Здравствуйте, я недавно (08.09.19.) перевела деньги (9500р.) на Яндекс кошелек интернет магазина за покупку мобильного телефона, через день перезвонила девушка, сообщила, что заказ оплачен и мне можно ожидать курьера. Теперь никто из этого интернет магазина не выходит на связь. Что делать?

, Мария, г. Новоуральск
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Мария. Либо вы стали жертвой мошенников либо вам не отвечают по каким то объективным причинам.

Если это мошенники, то вы можете подать заявление в полицию по ст. 159. ч.2 УК РФ. Но скажу вам сразу, что шанс того, что вам вернут деньги не велик.

Если имеет место второй случай, то вы можете написать претензию, сославшись на закон о защите прав потребителей и на править по адресу регистрации. Советую вам вначале сделать это.

Удачи Вам.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, я недавно (08.09.19.) перевела деньги (9500р.) на Яндекс кошелек интернет магазина за покупку мобильного телефона, через день перезвонила девушка, сообщила, что заказ оплачен и мне можно ожидать курьера. Теперь никто из этого интернет магазина не выходит на связь. Что делать?

Скорее всего это обычный вид мошенничества. Писать заявление в полицию о возбуждение уголовного дела, но поскольку дело должно быть рассмотрено по месту совершения преступления, то есть по месту нахождения преступника, как правило по таким преступлениям пишут отказы в возбуждении уголовного дела, поскольку и суммы не большие до 10 000 р, попробуйте, может в вашем случае вам повезет, преступление будет раскрыто, преступник наказан. Прежде чем приобретать товар в интернете, желательно почитать отзывы о поставщике.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Оплатил покупку в интернет магазине, после чего через несколько дней сайт магазина пропал и почта магазина не отвечает, что делать в данной ситуации?
Оплатил покупку в интернет магазине, после чего через несколько дней сайт магазина пропал и почта магазина не отвечает, что делать в данной ситуации.
, вопрос №2635632, нини, г. Самара
2 ответа
Защита прав потребителей
Оплатила заказ в интернет-магазине, а товар не пришел и его даже не выслали
Меня зовут Валерия. Подскажите, пожалуйста, что делать если я оплатила заказ в интернет магазине, а сроки, по которым мне должны были выслать код отслеживания посылки истек? Возможно нужно предъявить претензию продавцу? Не знаю как составить претензию. В ответ на вопрошающие письма мне хамят и по сути не отвечают.
, вопрос №2537425, Валерия Царегородцева, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Все
Оплатил покупку в интернет магазине
Здравствуйте, дело в том что я оплатил покупку в интернет магазине http://slycomputers.ru/ перевел сумму 34990 на электронный кошелек яндекс деньги, который мне прислали на маил с данного магазина! После пришла смс что статус заказа изменен. С тех пор не могу дозвониться до данного магазина. Однажды дозвонился но как только представился они повесили трубку! Подскажите что делать? Смогу ли я как то вернуть свои средства?
, вопрос №1529687, Дмитрий, г. Уфа
2 ответа
Защита прав потребителей
Как быть, совершил покупку в интернет магазине, товар не получил?
Добрый день! Совершил покупку в интернет магазине, товар не получил. На телефонные звонки не отвечают или телефон занят, на письма, тоже не отвечают. Деньги перевел на номер карты указанной в письме с заказом.
, вопрос №1283796, Александр, г. Орел
1 ответ
Интернет и право
Что делать, если оплатил покупку в интернет-магазине и не получил товар?
Здравствуйте.Я оплатил покупку в интернет магазине а теперь от них ни привета ни ответа.телефон не обслуживается, на почту письма не доходят а сайт вообще заблокирован. подскажите как лучше мне действовать.заранее спасибо
, вопрос №1049084, Денис, г. Балаково
1 ответ