8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты за первого ребёнка положены в Северодвинске?

Добрый день!

В архангельской области, в г.Северодвинск какие выплаты в месяц за ребёнка предназначены? (За первого ребёнка)

13 сентября 2019, 16:23, Юлия Липченко, г. Северодвинск
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации, то вы вправе получать ежемесячную денежную выплату

Статья 2
Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка назначается на срок один год. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет, а также представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения.
14 сентября 2019, 01:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
А также положены ли будут путинские пособия за первого ребёнка после рождения второго?
Здравствуйте, интересует на какие выплаты и пособия я имею право. Сейчас нахожусь в отпуске по БиР за вторым ребёнком (с 17.04.2020 до 03.09.2020). Первому ребёнку 1.1г (дата рождения 07.04.2019) Отпуск по уходу за ним был прерван с 17.04.2020. Работодатель отплатил больничный и прекратил выплаты пособия до 1,5 лет за первым ребёнком. Второй ребёнок родиться в конце июня текущего года. Могу ли я получать пособия с работы на двоих детей после 03.09.2020 ( окончания отпуска по БиР) до исполнения старшему 1,5лет т.е до 07.10.2020? А также положены ли будут путинские пособия за первого ребёнка после рождения второго? Сейчас мы его не получаем, тк величина среднедушевого дохода на 3 членов семьи превышает 2-х прожиточных минимума... после рождения второго ребенка он будет значительно ниже.
22 мая 2020, 04:35, вопрос №2779676, Эльвина, г. Уфа
5 ответов
Пенсии и пособия
На какие выплаты на ребёнка я могу рассчитывать, если я гражданка РФ, но проживаю за границей?
Здравствуй, скажите пожалуйста на какие выплаты на ребёнка я могут рассчитывать если : я гражданка РФ, муж гражданин EU, проживаем в EU, но я с ребёнком который уже получил гражданство РФ планирую возвращаться жить в Россию. В браке официально зарегистрированны в EU. Могу ли я получить единовременную выплату на ребёнка, а так же выплату по уходу за ним до 1,5 лет?
15 января 2020, 19:03, вопрос №2647723, Olga, г. Москва
3 ответа
Социальное обеспечение
Какие выплаты нам положены на первого ребёнка, если я работаю официально, а муж не работает?
Здравствуйте. У меня такая ситуация,я официально работаю,мой муж не устроен. Ранее работал, на данный момент нет. Какие выплаты нам положены на первого ребёнка?
09 ноября 2019, 11:42, вопрос №2581719, Екатерина, г. Ярославль
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие предусмотрены социальные выплаты при рождении первого ребёнка?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в действии закона по соц.выплатам при рождении первого ребёнка. Я работаю не официально и предоставить справки о доходах не могу а моя жена вовсе не работает, на бирже труда ни она ни я не состоит. Положены нам социальные выплаты при рождении у нас ребёнка?!
01 января 2018, 17:58, вопрос №1860607, Борисов Александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие выплаты положены при рождении первого ребёнка, если муж военнослужащий?
Добрый день. Какие выплаты положены при рождении первого ребёнка? Муж: военнослужащий по контракту, прописан в Москве. Жена: Работает,прописана в МО. Первый ребёнок.
06 октября 2017, 08:19, вопрос №1772043, Андрей, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2019