8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи сломали забор и нападают на детей с оскорблениями, можно ли их выселить?

Здравствуйте, меня зовут Надежда. Подскажите пожалуйста в таком вопросе, у нас по соседству купили дом и начали устанавливать свои порядки, заставили сломать забор который находился между нами, соседка кидается драться на чужих детей оскарбляет их. Имеет ли она право трогать детей, и можем ли мы соседи написать заявлении о выселение таких жильцов? Заранее спасибо.

, Надежда, г. Москва
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Надежда. Само собой подобное поведение недопустимо.

1.По поводу забора. Вы вправе подать в суд на соседей и требовать компенсации материального ущерба. (ст. 1064 ГК РФ.) Также вы вправе требовать компенсации морального вреда (ст. 12, 151, 1100 ГК РФ.)

2. По поводу детей. Если имели место побои, то вы вправе подать заявление в полицию о привлечении соседки к ответственности по ст. 116 УК РФ (побои.) и ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление.)

Если вам нужно помощь по составлению заявления в полицию или иска в суд, пишите мне в личку.

Всего доброго.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Сосед сломал мой забор и я вызвала полицию, но результата это не дало
Я многодетная мать одиночка, сегодня утром 8 часов, сосед сломал забор и зашёл ко мне водвор, земля эта находится у меня в собственности и имеются документы подтверждение, а у них земля в аренде и сделана на их отца который умер 3 года назад ,на мои слова покинуть мой участок он стал выражаться не цензурной бранью и стал угрожать, в итоге я вызвала полицию и написала объяснительную, но результата не какого нет, причём все заборы я сама делала на свои средства
, вопрос №2518791, Валентина, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Сосед сломал велосипед и отказывается ремонтировать, что можно сделать, если нет свидетелей?
Сосед сломал петушок у велосипеда,просто подешел пьяный на улице к велосипеду ( велосипед стоял у забора) поднял велосипед и бросил в забор на вопрос зачем ты это сделал ответил просто захотелось, обещал починить но спустя год так и не починил сказал не будет в полицию идти наверно смысла нет так свидетелей нет доказательств тоже нет что делать?
, вопрос №2319470, Любовь, г. Бор
1 ответ
Административное право
Что делать, если соседи сломали забор, который разделял наши дворы?
Наши соседи сломали забор, который разделял наши дворы. Забор был новый. Есть видео, как они его ломали. Что делать?
, вопрос №1306616, Маша, г. Сергач
4 ответа
Жилищное право
Можно ли выселить соседей из муниципальной квартиры с несовершеннолетним ребенком
Можно ли выселить соседей из муниципальной квартиры с несовершннолетним ребенком за систематические затопления квартир соседей, неуплату за ЖКХ, мусор в подъезде, дебоширство.
, вопрос №750895, Андрей, г. Мурманск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выселить человека?
Здравствуйте, меня звать Дмитрий. Подскажите пожалуйста как быть. В жизни сложилась такая ситуация, не знаем как выйти из положения. Имеется трехкомнатная квартира в которой прописаны: отец, мать, сестра и я. Куплена была еще в 2001г.Собственником квартиры является отец. Но у каждого из нас имеется доля ( по 1/4). Долгое время отец выпивал и буянил, вызывались наряды милиции, плохо что сами не фиксировали в каких датах это происходило ( за несколько лет раз 10). Отец самовольно в кредит, в 2009г. пристроил остекленный балкон. Кредит не выплачивал. С этого же 2009 года отец перестал проживать совместно с нами и ушел жить к своей матери. Больше он не появлялся. В 2012 г. Через суд родители развелись. В этом же 2012 отец женится на новой женщине и создает семью( заводит ребенка). Мать отца умирает и он живет то на квартире матери то на квартире новой жены. Раздела имущества по нашей квартире не происходило по разводу т.к.все по долям. ( доли выделены в натуре). За квартиру и все коммунальные услуги с 2009г платит мама. На дом приходят письма с банков о том что отец не выплачивать кредиты в том числе и на балкон. Подскажите, можно ли выселить отца с этой квартиры? И как это сделать? И второй вопрос, есть желание продать эту квартиру с целью переехать в другой город всей семьей ( мама, сестра и я) на сколько это реально? Как отец может повлиять на продажу квартиры?
, вопрос №365827, Дмитрий, г. Благовещенск
2 ответа