8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеется ли в действиях ИП наличие налогового правонарушения? Какую санкцию следует применить в отношении него? Каков порядок её применения?

Индивидуальный предприниматель представил в налоговую инспекцию по окончании налогового периода налоговую декларацию, где в качестве доходов за прошедший налоговый период обозначил 5 млн рублей. В результате проведённой налоговой проверки было установлено, что за прошедший налоговый период доходы составили 10 млн руб., что подтверждено документами проверки. Имеется ли в действиях ИП наличие налогового правонарушения? Какую санкцию следует применить в отношении него? Каков порядок её применения?

13 сентября 2019, 15:08, Павел, г. Барнаул
Черкашин Вадим
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Павел. Минимум, что грозит ИП это взыскание неуплаченных сумм налога и 20% штрафа за неуплату от данной суммы.

доходы составили 10 млн руб.

Эта сумма выручки или чистого дохода?

Имеется ли в действиях ИП наличие налогового правонарушения?

Безусловно имеется.

Какую санкцию следует применить в отношении него?

У налоговых органов нет на этот счёт никаких инструкций, распоряжений. ФНС может применить 1 ст. НК РФ, как я указал выше… а может 7 статей НК РФ и КоАП, а это уже иная сумма штрафных санкций.

Всё Вами описано весьма поверхностно. Чтобы сделать каки-либо выводы нужно ознакомиться с налоговой отчётностью, которую сдал ИП, какие документы проверки выдали ИП работники налоговой инспекции.

14 сентября 2019, 08:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Какие санкции могут применить в мой адрес в случае если будет проверка?
Здравствуйте. Я ИП. Работаю в ООО, директор предлагает работать по договору подряда. В общем-то предлагает обналичивать ему деньги (в пределах 200 тысяч в месяц.) Какие санкции могут применить в мой адрес в случае если будет проверка??
19 июля, 17:14, вопрос №3070896, Иван, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Какие санкции может применить налоговая инспекция, если не вовремя уведомил об открытии брокерского счёта за рубежом?
Добрый день? Какие санкции может применить налоговая инспекция, если не вовремя уведомил об открытии брокерского счёта за рубежом?
27 ноября 2020, 09:29, вопрос №2921805, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
Подскажите какие санкции может применить сад по отношению к родителю во время пандемии или какие я могу
Добрый день . Подскажите какие санкции может применить сад по отношению к родителю во время пандемии или какие я могу применить в их сторону , если просто войдя в детский сад не одела маску , сотрудники детского сада начали грозить полицией, правы ли они ?
26 октября 2020, 12:22, вопрос №2895786, Алена, г. Казань
2 ответа
Предпринимательское право
Каким образом следует оформлять отношения между ИП и образовательной организацией?
ранее для подготовки водителей автотрвнспортных средств использовали оквэд 80.41.1 и ИП мог самостоятельно работать.В настоящее время с 2017 код отменен и новый 85.42 .1 ,но он для деятельности автошкол.Прошу дать разъяснение по следующим вопросам: 1).может ли образовательная организация привлекать для обучения водителей ТС Индивидуальных предпринимателей,зарегистрированных в установленном законом порядке и имеющих ОКВЭД 80.41.1 или 85.42.1( расшифровка)? 2). Каким образом следует оформлять отношения между ИП и образовательной организацией? 3). Наличие каких документов,разрешающих ИП работать по указанному ОКВДу,необходимо иметь ИП? 4).Возможно ли заключать с мастерами ПОВ договора гражданско- правового характера
11 января 2019, 15:39, вопрос №2221267, Григорий, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Имеет ли место правонарушение в данном случае?
Индивидуальный предприниматель представил в налоговую инспекцию по окончании налогового периода налоговую декларацию, где в качестве доходов за прошедший налоговый период обозначил 5 млн. рублей. В результате проведённой налоговой проверки было установлено, что за прошедший налоговый период доходы составили 10 млн. руб., что подтверждено документами проверки. Имеется ли наличие состава правонарушения? Какую норму следует применить в отношении него?
12 ноября 2017, 15:51, вопрос №1809705, Альбина, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019