8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я законно смогу забрать свой военный билет?

Здравствуйте,я не служил мне уже 40 лет как я могу забрать военный билет,и что мне для этого надо с уважением Юрий

13 сентября 2019, 13:49, Юрий, г. Москва
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Для этого вам необходимо обратиться с письменным заявлением в отделение военкомата по вашему месту жительства с объяснением причин, почему ранее не получен военный билет. Возможно придется пройти Военно-врачебную комиссию (ВВК), но отказать не имеют законного права в выдаче военного билета.Приказ Министра обороны РФ от 18 июля 2014 г. N 495 «Об утверждении Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета» . Согласно приказу Министра обороны России, от 18.07.2014 года, № 495 Приложение к форме № 1/У: Справка взамен военного билета является основным документом персонального воинского учёта граждан, пребывающих в запасе, не проходивших военную службу, характеризующим его отношение к исполнению воинской обязанности.

Бланк справки взамен военного билета является защищённой полиграфической продукцией уровня «В».
Справка взамен военного билета оформляется и выдаётся гражданам Российской Федерации, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии.
При призыве на военную службу по мобилизации гражданина, пребывающего в запасе и имеющего справку взамен военного билета, ему оформляется и выдаётся в установленном порядке военный билет.

13 сентября 2019, 16:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Где указано что мой отец, с составом семьи находился под юриздикцией РФ, мне ответили что она не подходит, в ответ я предоставил свой военный билет РФ, диплом РФ, справку о заключении брака с 2012г
Здравствуйте! Я утерял паспорт, после чего пошел в УФМС для получение нового, там у меня возникли проблемы с гражданством, я предоставил справку с архива на1992г. где указано что мой отец, с составом семьи находился под юриздикцией РФ, мне ответили что она не подходит, в ответ я предоставил свой военный билет РФ, диплом РФ, справку о заключении брака с 2012г. и ксерокопии старых 3х паспортов... прошло уже 3 месяца, мне только и отвечают что дело на рассмотрении... Что мне делать?
02 сентября, 06:54, вопрос №3091048, Владимир, г. Апшеронск
1 ответ
Военное право
Вызывают в военкомат, хотя я отслужил менее 2 лет назад, обязан я подписывать там что-то или давать свой военный билет?
Вызывают в военкомат , хотя я отслужил менее 2 лет назад, обязан я подписывать там что-то или давать свой военный билет? Могу я взять документы и пойти к юристу
08 августа, 20:54, вопрос №3079389, Валерий, г. Новочеркасск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Смогу я получить военный билет?
Здравствуйте, возраст 31 год, в 16 лет получил приписное свидетельство о годности к военной службе , в армии однако не служил по причине переезда за границу . Сейчас нужен военный билет. За время проживания за границей оставалась Российская прописка, в квартире, где так же прописан родственник, который тоже проживал за границей . Есть документальное подтверждение постоянного вида на жительство в другой стране . Смогу я получить военный билет ?
11 октября 2019, 08:35, вопрос №2544842, Егор Олегович, п. Рига
4 ответа
Военное право
Как мне законно можно получить свой военный билет?
Добрый вечер мне 33года незнаю как получить военный билет. Я не уклонялся и повестки не приходили что мне делать?
13 мая 2019, 18:49, вопрос №2357024, Ялчын, с. Павловская Слобода
1 ответ
Военное право
Как забрать военный билет, если проживаю в другом городе?
Уважаемый адвокат! Как я находясь в Москве смогу забрать свой военный билет в Красноярске если приехать в Красноярск не представляется возможным. Есть близкий знакомый в Красноярске. Спасибо.
20 сентября 2017, 15:45, вопрос №1757253, Валерий Авластимов, г. Красноярск
3 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019