Как я законно смогу забрать свой военный билет?

Здравствуйте,я не служил мне уже 40 лет как я могу забрать военный билет,и что мне для этого надо с уважением Юрий

, Юрий, г. Москва
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Для этого вам необходимо обратиться с письменным заявлением в отделение военкомата по вашему месту жительства с объяснением причин, почему ранее не получен военный билет. Возможно придется пройти Военно-врачебную комиссию (ВВК), но отказать не имеют законного права в выдаче военного билета.Приказ Министра обороны РФ от 18 июля 2014 г. N 495 «Об утверждении Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета» . Согласно приказу Министра обороны России, от 18.07.2014 года, № 495 Приложение к форме № 1/У: Справка взамен военного билета является основным документом персонального воинского учёта граждан, пребывающих в запасе, не проходивших военную службу, характеризующим его отношение к исполнению воинской обязанности.

Бланк справки взамен военного билета является защищённой полиграфической продукцией уровня «В».
Справка взамен военного билета оформляется и выдаётся гражданам Российской Федерации, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии.
При призыве на военную службу по мобилизации гражданина, пребывающего в запасе и имеющего справку взамен военного билета, ему оформляется и выдаётся в установленном порядке военный билет.