8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть денежные средства за обучение, если отказывают в этом и угрожают судом?

Добрый вечер. Я заплатила за курсы обучающие, а потом меня внезапно уволили. Менеджер сразу изменила свое поведение из вежливо и милой, она превратилась в грубую и странно начала себя вести. Мне прислали неполные правила возврата и т. п затягивая процесс возврата средств. Я об этом сказала. Она угрожает мне, что подаст в суд за якоды оскорбления.вот наша переписка в ватсап с ней. Я говорю там про себя, что из меня делают дуру и прочее. Про неё что она затягивает умышленно процесс и ведёт себя лживо. Мне есть чего опасаются, по поводу её угроз подать в суд. Я ведь её никак не оскорблял. Спасибо

, мария, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!

От курсов Вы можете отказаться за вычетом стоимости уже проведенных занятий. Претензию я так понимаю Вы уже написали. Если нет, то напишите на их юридический адрес мотивированную претензию. Если денег не вернут, то можно взыскивать через суд.

Могу помочь с составлением документов (на платной основе). Обращайтесь в личные сообщения.

P/s Паспорт свой им не скидывайте.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
По результату судебного разбирательства простим, что бы нам вернули денежные средства за оплату услуг хранения и суд обязал осуществить забор некачественного товара
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно написать фразу в исковом заявлении. Суть в том, что товар находится на ответственном хранении в третий организации. И каждый месяц мы отплачиваем услуги хранения. По результату судебного разбирательства простим, что бы нам вернули денежные средства за оплату услуг хранения и суд обязал осуществить забор некачественного товара.
, вопрос №3077800, мария, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть денежные средства за очки ненадлежащего качества в салоне оптики?
Здравствуйте, приобрёл очки для зрения в салоне оптики, оплатил сразу всю сумму. Когда заказ прислали в салон и я пришёл забирать, обнаружил заводской дефект и некачественное исполнение оправы, сразу же написал претензию на возврат средств, либо же на замену оправы на мой выбор. В салоне и в офисе сказали, что деньги они возвращать не будут, в случае замены оправы, я должен буду доплатить, в случае выбора более дорогой оправы, в случае выбора более дешёвой оправы - разницу мне не вернут. Собираюсь идти и забирать ответ на мою претензию, какой ответ, ещё не знаю, хотел бы поинтересоваться, могу ли я вернуть денежные средства за товар ненадлежащего качества и как правильно и грамотно поступить, чтобы вернуть денежные средства?
, вопрос №2351902, Станислав, г. Саратов
3 ответа
Защита прав потребителей
Куда я могу обратиться и как я могу вернуть денежные средства обратно?
Добрый вечер,Я заказала наушники на одном из интернет-магазинов,Они пришли быстро на почте я оплатила свой заказ, но наушники не подошли к телефону, я потребовала возврат денежных средств. Я не могу связаться с интернет-магазином, Они никак не хотят со мной контактировать. Я позвонила в службу доставки и попросила вернуть денежные средства ,так как товар новый и он лежит в коробке. На что они мне ответили ,что ничем помочь не могут ,оставят запрос в интернет-магазин ,чтобы они со мной связались. Я звонила пять раз, Со мной связались один раз, и то служба доставки.Номер интернет-магазина они давать не хотят, они дали только электронную почту на которую я написала и мне не пришел ответ. Гарантия на наушники 14 дней, прошло пол месяца, со мной ещё не связались. Я бы не сказала что отдала маленькие деньги за наушники. Куда я могу обратиться,и как я могу вернуть денежные средсьва обратно?
, вопрос №2110792, София, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Обязан ли продавец вернуть денежные средства покупателю, если купленная запчасть не подошла?
Обязан ли продавец вернуть денежные средства покупателю,если купленная запчасть для автомобиля не подошла,но при установке на ней появились незначительные мелкие царапины.
, вопрос №1461641, Евгения, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Удастся вернуть денежные средства, уплаченные застройщику?
Добрый день! Подскажите пожалуйста: мы с мужем вступили в долевое строительство, оформили предварительный договор, внесли первоначальный взнос, остальная часть ипотека. Дело в том, что, банк не заключает с нами кредитный договор, т.к. у застройщика обнаружились ошибки в документах на строительство, а заявка по ипотеке остается всего 30 дней, если мы не воспользуемся заявкой, банк нам не выдаст кредит. На данный момент мы хотим расторгнуть договор и вернуть денежные средства. Закон на нашей стороне? И возможно нам вернуть всю сумму? Заранее большое спасибо.
, вопрос №497525, Алёна, г. Тольятти
2 ответа