8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему с долгом по кредиту, если уже год вношу оплату своевременно?

Здравствуйте. Взяла кредит в банке в 2017 году. Потом лишилась работы. Не могла выплачивать несколько месяцев, но потом найдя работу стала выполнять свои обязательства ежемесячно, иногда больше, чем ежемесячный платеж, тот накопившийся долг не могла сразу погасить, старалась постепенно, но банк грозит подать документы в суд за неисполнение обязательств, хотя уже год я вношу оплату без просрочек чуть больше по размеру, но долг ни на копейку не уменьшился, а только увеличивается. Что делать? На уступки не идут, рефинансирование, сказали, делать бесполезно с моей зарплатой, тем более, что она меньше, чем на прошлой работе. У меня нет в собственности имущества, прописана у отца, есть маленький ребёнок. Помогите, пожалуйста.

13 сентября 2019, 13:35, Алена, г. Краснодар
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Алена! Рекомендую к прочтению мою статью «Как выиграть суд у банка по кредиту». Отправил Вам в личные сообщения.

15 сентября 2019, 10:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Как решить проблему с банком, если не могу вносить оплату по кредиту в связи с потерей работы?
Взяла кредит платила исправно и вот в течении 3 мес. Не могу выплатить так как потеряла работу( сократили) живу с родителями . мама инвалид. Все средств уходят на лечение и лекарства. Как быть не знаю и звонят из банка каждые 5 минут.
11 июля 2019, 06:37, вопрос №2432000, Олеся, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Как решить проблему с долгами по кредитам, если не могу вносить оплату после смерти гражданского мужа?
Меня интересует такая ситуация ,я должна в несколько банков 1.5милиона рублей .я не плачу уже год ,я мне звонят и приходят,но я не отвечаю на звонки и не открываю дверь .Один банк подал в суд и мне присудили долг я узнала это на сайте судебных приставов,Но я не могу выплачивать кредиты ,плачу только одному банку где маленькая сумма,Имущества у меня нет .У меня умер гражданский супруг,поэтому я и перестала выплачивать кредиты ,так как мы выплачивали вместе кредиты .Как быть в этой ситуации?
06 января 2019, 14:59, вопрос №2216327, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Кредитование
Как решить проблемы с кредитами, если уже удерживают половину пенсии?
у меня проблемы с кредитами в нескольких банках. Сейчас нет возможности платить пол пенсии ореставали получаю 6000 руб. каждый день звонят из разных банков и угрожают что мне делать в этой ситуации? как дальше жить?
27 сентября 2018, 16:42, вопрос №2118227, Михаил Бабичев, г. Пермь
1 ответ
Кредитование
Как решить проблему с кредитами, если нет возможности платить?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня возникла такая проблема, несколько лет я стал поручителем у знакомого, всё было хорошо, я получал зарплату более 100000, решил сам взять кредит, платеж по 20000 в месяц, на работе стали дела плохи, пришлось устроиться на другую с зарплатой на 35000, и в этот момент знакомый пропал, перестал платить свой кредит. В результате за него у меня снимают 15000. Сейчас я плачу свой кредит 20000 и за знакомого 15000 при зарплате 35000!!! Подскажите пожалуйста как решить проблему с кредитами!
27 апреля 2016, 09:16, вопрос №1234993, Артем, г. Белово
1 ответ
Все
Как решить проблемы с кредитами, если банк звонит родственникам?
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь.! Ситуация первая. В конце сентября 2012 года оформила в "НАНО Финанс" сумму 25000 рублей. До декабря 2012 года платила всё исправно. Потом у меня начались проблемы с з/п (я так думаю связанные с тем, что работодателю не понравилось что я забеременела). Ну и естественно у меня возникли проблемы с оплатами в "НАНО Финанс", но при этом, последний платёж я внесла в начале марта этого года (просроченные оплаты вносила со штрафами 500 рублей за неделю). После этого платить возможности ни стало совсем, так как мой работодатель по сей день мне не выплатил ни отпускные, ни больничный по декрету (сижу без рубля в кармане). Тут выясняется, что со службы безопасности "Нано Финанс" позвонили на мою работу и сказали, что я задолжница и озвучили сумму задолженности. Буквально через день выясняется, что так же со службы безопасности позвонили моей куме (чей телефон я оставляла, так как у них было требование, что им нужно удостоверится у кого то из близких, о правдивости данных, которые я указала в анкете) и она мне сказала, что ей так же озвучили сумму моей задолженности, так же сказали ей, чтобы она передала мне, если я не оплачу до конца недели задолженность, то ко мне приедут серьёзные люди и будут водить меня за руку по всем соседям, пока я не соберу сумму для полного погашения займа.. Я конечно же позвонила в представительство "НАНО Финанс" в нашем регионе и сказала что буду писать жалобу в прокуратуру за разглашение данных по сумме долга и за угрозы в мой адрес, которые передали через третье лицо. Хотела у Вас узнать, имею ли я на это право? Что я могу вообще предпринять в этом случае? Ситуация вторая. В конце августа, начале сентября 2011 года оформила и активировала кредитную карту от "Тинькофф" на сумму 15000 рублей, тоже платила её исправно до марта 2012 года. Потом осталась без работы и возможности не было. Через пол года моей неплатёжеспособности банк сам пошёл на встречу (РЕСТРУКТУРИЗАЦИЯ)! Я согласилась, так как хотела расчитаться с банком и не быть должной перед ним. Опять же, с июля 2012 года по январь 2013 года платила, а далее проблемы с з/п, которые я описала выше.. В феврале и марте уже не смогла оплатить в "Тинькофф", так как ушла ни малая сумма на закрытие задолженности и штрафоф в "Нано Финанс". Примерно в конце февраля мне звонили с "Тинькофф" и автоответчик сообщал о просрочке долга.. Потом мне опять звонили с "Тинькофф" и предлагала и кредит-я отказалась, объяснив что у меня уже имеется в их банке кредит, платежи по которому я просрочиваю.. На этом, тишина. Больше ни звонков ни смс не было. И тут, позавчера мне звонит моя кума и говорит, что ей звонили с "Тинькофф", разговаривали с ней так, что она почувствовала себя ничтожеством, озвучили ей что я являюсь злостным неплатильщиком, что ни могут до меня дозвониться вот уже три с половиной месяца, спрашивали что со мной (на что кума сказала что вроде нормально и я просто в положении). Начали интересоваться, кого я жду, мальчика или девочку, сказали чтоб передала мне что отдают мой долг коллекторскому агентству ну и всё в этом духе. А самое интересное во всём этом то, что я даже представления не имею, как они могли ей звонить, ведь я точно знаю, что не оставляла ни каких её данных! В анкете нет даже упоминания её имени! И тут, при разговоре с кумой выяснилось, что в начале апреля она хотела оформить кредит в "Тинькофф" и оставила мой номер телефона для того чтобы банк удостоверился в правдивости её данных.. И мы сделали выводы, что "Тинькофф" просто связали наши номера и стали названивать ей. Так же,хотелось бы сказать, что на номер телефона моей кумы приходило смс на моё имя, с требованием погасить долг, иначе опишут имущество (смс приходили разного содержания и не однократно).. Я естественно позвонила в "Тинькофф" попросила переключить меня на службу безопасности, на что мне сказали что к сожалению ни кто ни может ответить все заняты. Потом (буквально через пару минут) мне сказали, что рабочий день закончен и я могу позвонить завтра (23.04.2013г.) в 8:00.. Я позвонила на следующий же день и опять попросила соединить меня со службой безопасности, на что я уже услышала, что это невозможно в связи с какими то там техническими работами.. А уже сегодня мне позвонили сами, мужчина, сначала представился начальником службы безопасности, потом (в процессе разговора) представился юристом банка "Тинькофф", назвал имя и отчество. Я естественно стала предъявлять претензии, по поводу такого поведения и на каком основании и кто звонил моей куме. Часть разговора записала на диктофон телефона.. К сожалению первую половину разговора записать я не додумалась. Ну вообщем то мне угрожали статьями, что напишут на меня жалобу в ОВД вроде, а потом передадут дело коллекторскому агентству.. На мой вопрос (от куда у них номер телефона моей кумы) мне только ответили, что не успели проверить эту информацию.. Так у меня вопрос, на что я имею право? Могу ли я подать жалобу в суд за такие действия банка? Ведь я куму ни указывала в анкете, а они сами её связали со мной и стали ей названивать и слать смс? Сегодня в течении дня опять присылали куме несколько смс с претензиями и угрозами.. Спасибо!
27 апреля 2013, 18:15, вопрос №74242, Галина Надырова, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019