8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По каким причинам сотрудник ДПС может остановить автомобиль?

По каким причинам сотрудник дпс может остановить автомобиль , и является ли тонировка поводом для остановки автомобиля во время движения , если нет то чем это аргументировать

13 сентября 2019, 12:54, Иван Иванов, г. Курск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый день.

Причины остановки транспортного средства определены в приказе МВД России от 23.08.2017 N 664 «Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения»

в числе которых называются

84. Основаниями для предъявления сотрудником требования об остановке водителем транспортного средства являются:
84.1. Установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средствпризнаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.
84.13. Проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз.
13 сентября 2019, 13:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Сотрудники ДПС остановили в состоянии алкогольного опьянения, есть шанс вернуть водительское удостоверение?
Сотрудники ДПС остановили в состоянии алкогольного опьянения, есть шанс вернуть водительское удостоверение?
23 февраля, 18:29, вопрос №2992993, Дмитрий, Луганск
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте, пару месяцев назад, сотрудники Дпс остановили в подозрении на наркотическое опьянение(примерно за 10 часов до этого принимал Jvh) после проведения мед
Здравствуйте, пару месяцев назад, сотрудники Дпс остановили в подозрении на наркотическое опьянение(примерно за 10 часов до этого принимал Jvh) после проведения мед. осведетельствования, доставили обратно к автомобилю и отпустили. Из документов был составлен только протокол об отстранении от управления. Через 2 месяца меня вызывают к дознователю по ст. 6.2, чем мне это грозит? Заранее спасибо.
09 ноября 2020, 09:50, вопрос №2906759, Илья, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
В каких случаях сотрудник ДПС может досматривать автомобиль?
В каких случиях сотрудник ДПС может досматривать автомобиль? (Салон, бордачек, багажник). Интересует именно законность его действий. Может проводить досмотр по собственному желанию? Или же должны быть какие либо причины, которые инспектор должен озвучить или ознакомить с этими причинами?
23 августа 2018, 20:25, вопрос №2087101, Максим, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
В каких местах сотрудник ДПС может остановить грузовик?
в каких местах сотрудник дпс может остановить грузовик при перевозке крупногабаритного груза в темное время суток
14 декабря 2017, 13:33, вопрос №1845900, станислав, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Лишение водительских прав
Какие ошибки сотрудников ДПС, могут привести к прекращению дела по АПН?
Добрый день! Ситуация произошла 07.09.16 Остановил инспектор дпс ЮАО Москвы и изъял 1 задний регистрационный знак моего автомобиля с формулировкой в протоколе ( статья 12.2 часть 4), что я умышленно изменил букву "О" на букву "С" в своем номере. Сильные затертости на номере действительно присутствовали., но не до такой степени, чтоб нельзя было разобрать реальную букву номера. Суд назначен на 19.09.16. Есть видео, когда инспектор снимал номерной знак (понятые в тот момент отсутствовали), а также видео (немного позже) составления протокола изъятия грз (привлекли понятых) и передачи мне на руки копий протоколов с комментариями сотрудников. С каких действий начать? Какие ошибки сотрудников дпс могут привести к прекращению дела?
12 сентября 2016, 20:04, вопрос №1375296, Игорь, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019