8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получения паспорта гражданина рф

здравствуйте помогите пожалуйста я сдала документы по замене паспорта по достижении возраста 20 лет в городе Москва но потом вынуждена была вернутся домой по месту прописки при обращении в местный уфмс о подаче заявления на получения паспорта у них мне было отказано высокомерный грубый сотрудник сказал где сдавала там и получай но у меня нет возможностей это сделать помогите пожалуйста! что мне делать?

13 сентября 2019, 12:47, надежда, г. Чита
Евгений Моисеев
Евгений Моисеев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Имеете право получить паспорт, где проживаете, независимо от места сдачи документов.

Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

183. В случае убытия гражданина до получения паспорта к новому месту жительства (пребывания) в другой субъект Российской Федерации, по его заявлению, составленному в произвольной форме и поданному в подразделение по вопросам миграции по новому месту жительства (пребывания), в течение 3 рабочих дней направляется соответствующий запрос в подразделение по вопросам миграции, оформившее новый паспорт. Оформленный паспорт в течение 3 рабочих дней подразделением по вопросам миграции, оформившим данный паспорт, направляется в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России на региональном уровне по новому месту жительства (пребывания) специальной почтой или фельдъегерской связью для вручения его владельцу.

13 сентября 2019, 13:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
После получения паспорта гражданина РФ, мы обратились в тот же ЗАГС для замены того же свидетельства о
Здравствуйте,мы являемся участниками программы добровольного переселения в Россию,переехали в Россию,получили РВП,сдали документы на гражданство и у нас родилась вторая дочь,на этот момент у нас ещё не было паспортов гражданина РФ,но уже мы приняли присягу. Подали документы на получение свидетельства о рождении ребенка,нам его выдали,но по паспортам другой страны. После получения паспорта гражданина РФ,мы обратились в тот же ЗАГС для замены того же свидетельства о рождении дочери,там нужно было изменить данные паспортов...Ждём этого уже три месяца,и нам говорят что ждите мы отправили запрос там какой-то и т.д.. Как решить этот вопрос?
04 сентября 2020, 03:58, вопрос №2855171, Сергей, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Имею свидетельство о рождении гражданина РФ, но в получении паспорта гражданина РФ отказывают
Мне 21 год. С рождения проживаю и учился на территории РФ. Имею свидетельство о рождении гражданина РФ, но в получении паспорта гражданина РФ отказывают. Что делать?
12 августа 2019, 11:18, вопрос №2469162, Геннадий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Необходим ли военный билет при получении паспорта гражданина РФ?
Скажите пожалуйста, нужен -ли военный билет при получении паспорта гражданина РФ жителю Севастополя? На момент воссоединения была и есть прописка в г.Севастополе.?
17 апреля 2018, 15:09, вопрос №1970022, Ирина, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Куда мне обратиться за получением паспорта гражданина РФ?
В 2000 году мне, обладающим на тот момент паспортом СССР, в Российском консульстве в Минске выдали справку, подтверждающую приобретение мной гражданства РФ (п.1 ст.13 закона о гражданстве РФ). Но паспорта гражданина РФ у меня нет до сих пор. Вопрос: Куда мне обратиться за получением паспорта гражданина РФ? (Сейчас у меня есть паспорт гражданина Беларуси и постоянная регистрация там же. Работаю в РФ, где у меня временная регистрация, как гражданина РБ.)
01 марта 2017, 08:11, вопрос №1556291, Виктор,
2 ответа
Гражданское право
Размер госпошлины за получение паспорта гражданина РФ
Каков размер госпошлины за получение паспорта гражданина РФ на основании признания гражданином РФ? 200 или 300 рублей? Нахожусь на территории РФ.
23 июля 2015, 08:13, вопрос №915736, Валерий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019