Налог на имущество увеличился в 10 раз

Добрый, день. У меня была 1/2 часть от квартиры родителей. В прошлом году я приобрел в ипотеку еще одну квартиру. В этом году приходит налог на имущество на 1/2 2100 руб. на другую 3900. Вопрос: Почему налог вырос в 10 раз. На 1/2 мне приходил 270 руб. Цена 1 квартиры 2080000, а вторая 2832000.

, Александр, г. Волгоград

Здравствуйте! Возможно, увеличилась кадастровая стоимость квартиры по сравнению с прошлым годом. Чтобы это понять, нужно изучать имеющиеся у Вас документы

Александр
Клиент, г. Волгоград

Кадастровая стоимость не менялась.