8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог на имущество увеличился в 10 раз

Добрый, день. У меня была 1/2 часть от квартиры родителей. В прошлом году я приобрел в ипотеку еще одну квартиру. В этом году приходит налог на имущество на 1/2 2100 руб. на другую 3900. Вопрос: Почему налог вырос в 10 раз. На 1/2 мне приходил 270 руб. Цена 1 квартиры 2080000, а вторая 2832000.

, Александр, г. Волгоград
Анатолий Марков
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Возможно, увеличилась кадастровая стоимость квартиры по сравнению с прошлым годом. Чтобы это понять, нужно изучать имеющиеся у Вас документы

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Волгоград

Кадастровая стоимость не менялась.

Здравствуйте! Возможно, увеличилась кадастровая стоимость квартиры по сравнению с прошлым годом. Чтобы это понять, нужно изучать имеющиеся у Вас документы

Консультация юриста бесплатно
Анжелика Арасланова
Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день!

Порядок расчета суммы налога регламентируется ст. 408 НК РФ и зависит от множества различных факторов, в том числе от места нахождения имущества, его кадастровой стоимости и т.д.

Уточнить сведения и ознакомиться с формулой расчета и образцами начислений Вы можете на официальном сайте ФНС РФ в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: nalog.ru.

При этом Вы можете обратиться с письменным заявлением в ИФНС по месту оплаты налога о разъяснении порядка расчета и указания формулы расчета, приобщив налоговые уведомления/извещения (как Вам советал юрист в предыдущем ответе), поскольку расчет может быть неккоректным.

Буду рада, если ответ поможет решить Ваш вопрос

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Что предпринять в случае, если налог по недвижимости увеличился в 10 раз?
Добрый день. Просьба помочь разобраться в оплате налога на недвижимость. В Сургуте, Ноябрьске налог увеличился в 10 раз. Но во-первых, есть какая-то льгота для субъектов, работающих на УСН, во-вторых, как говорят, уже есть практика подачи на перерасчет кадастровой стоимости. Заранее спасибо за помощь.
, вопрос №2197556, Татьяна, г. Владимир
1 ответ
Налоговое право
Каким способом можно внести оплату, если не платили налог за квартиру 10 лет?
Если не платили налог за квартиру 10 лет платёжка пришла но на другое лицо как оплатить налог?
, вопрос №1761309, Вячеслав, г. Красноармейск
2 ответа
Налоговое право
Если не платили налог за квартиру 10 лет, как будет взыскиваться сумма за квартиру?
Если не платили налог за квартиру 10 лет. Как будет взыскиваться сумма за квартиру? Обращались в ФНС по месту жительства,налог не начисляли из-за отсутствия балансовой стоимости в ФНС. Какой штраф будет взыскан
, вопрос №1251502, Наталья, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как выяснить, почему налог увеличился в 10 раз?
Здравствуйте! Я являюсь собственницей кооперативной квартиры, полностью выплаченной в 1993г. Сумма налога до 2009г. была 368 руб.В декабре 2009г. я оформила кадастровый паспорт на квартиру с целью приватизировать ее. Затем выяснилось, что кооперативную квартиру не нужно приватизировать и я, имея на руках кад. паспорт, больше никаких действий не предпринимала. Несмотря на то, что статус моей квартиры никак не изменился, с 2009г. налог вырос в 10 раз и составил 3680 руб. На мои вопросы в налоговую получала ответ, что я являюсь единственным собственником, поэтому высокая налоговая ставка (0,7% при инв. стоимости 500000 руб. Общая площадь квартиры 65 кв.м.).Что я могу предпринять для снижения суммы налога.
, вопрос №1056050, Челпанова Римма Викторовна, г. Челябинск
2 ответа
Исполнительное производство
Судебные приставы незаконно изъяли имущество фирмы
На арендованном нашей фирмой по договору аренды складе хранился товар. Судебные приставы вскрыли помещения склада без уведомления и присутствия представителей нашей фирмы и вывезли товар, находившейся в помещении и принадлежащий нам. Представителю Арендодателя показали документы о взыскании имущества с неизвестного нам физического лица, который якобы хранил там свое имущество. Представитель Арендодателя через несколько дней после изьятия переслал нам скан Акта приема-передачи имущества, указанного в исполнительном документе. Стоимость вывезенного имущества в 10 раз больше, чем указано в Акте, который тоже к нам не имеет отношения. Какие наши действия? Что писать в Прокуратуру?
, вопрос №984277, Виктор, г. Москва
2 ответа