8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Семейное образование, могут ли заставить забрать документы со школы или нет?

Здравствуйте, подскажите, мы ушли на семейное образование, написали завления куда надо, но школа требует, что бы мы забрали документы, имеют на это право они или нет? Мы же остаемся закреплены за этой школой и сдавать экзамены будем в этой школе, так как закреплены по месту жительства. Мы проучились 3 класса ушли домой с четвертого.

13 сентября 2019, 11:09, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

По общему правилу, по желанию родителей (законных представителей) допускается обучение их детей по программам начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования в форме семейного образования.
В этом случае в целях осуществления контроля за освоением обучающимся основных общеобразовательных программ последний закрепляется за государственным образовательным учреждением, которое за счет бюджета в согласованные с родителями (законными представителями) обучающегося сроки осуществляет промежуточную аттестацию обучающегося, а также оказывает его родителям (законным представителям) консультации по методическим и иным вопросам, связанным с обучением и воспитанием.

13 сентября 2019, 11:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Могу ли я забрать документы со школы без перевода в другую школу?
Здравствуйте! Учусь в 10 классе, конец второй четверти. Не могу продолжать учиться в этой школе, не вижу никакого смысла. Нет ни желания, ни рвения, ничего. Могу ли я забрать документы со школы без перевода в другую школу? Т.е. забрать документы, устроиться на работу, дождаться конца года, за это время подготовиться и поступить в колледж. Родители согласны полностью
17 декабря 2019, 20:08, вопрос №2623543, Ася, Шымкент
1 ответ
Получение образования
Могу ли я уйти со школы, после 10-ого класса?
День добрый! Мне 17 лет, учусь в 10-ом классе, но не хочу переходить в 11 и уйти со школы. Подождать до 18 лет (пол года) и пойти учиться на платной основе. (18 лет это требование учебного учреждения). Но директор не хочет отдавать документы и говорит, чтобы я шел учиться. Но на сколько я читал, что родители спокойно могут забрать документы без каких-либо проблем. Я так и сказал, но директор сказал, что в Хакасии это не работает... Так могу ли я уйти со школы или нет?
20 августа 2019, 08:16, вопрос №2478184, Максим, г. Абакан
3 ответа
Гражданское право
Могу ли я забрать документы из частной школы, если у нас долг по оплате обучения?
Здравствуйте! Мы отдали ребенка в частную школу. Мы с мужем работали за границей, а двое деток были здесь, в Москве, с бабушкой.Так сложилось, что я забеременела и ушла с работы. Муж тоже уволился и вернулся сюда. Оплатили мы только 1/4 от суммы за обучение. Чтобы оставаться во втором классе там же у нас нет финансовой возможности, но и ребенок должен учиться. Как нам быть? Можем ли мы забрать документы ребенка из этой школы, чтобы перевестись в обычную? Или, если нет, пока не выплатили долг, как ребенку пропускать год обучения чтоли? Заранее спасибо за ответ. Очень жду помощи.
14 июня 2018, 19:24, вопрос №2025534, Ирина, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли я забрать документы со школы, чтобы самостоятельно сдавать экзамены в ГИБДД?
Отучился в автошколе. Не могу сдать внутренний экзамен по теории. За каждую пересдачу приходится платить. Нет времени и денег. Могу ли я забрать документы со школы, что бы самостоятельно сдавать экзамены в гаи?
24 ноября 2017, 14:07, вопрос №1823779, Евгений Рябых, г. Нижний Тагил
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я забрать документы из школы самостоятельно по достижению совершеннолетия?
Добрый вечер, могу ли я забрать документы из школы самостоятельно после достижения совершеннолетия? Или школа обязательно должна оповестить об этом родителей?
13 марта 2016, 15:29, вопрос №1178298, Ксения, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019