Как в данном случае поступить с показаниями?
Здравствуйте! Не могу разобраться. Вовремя не были переданы показания за газ, и платёжка пришла со среднемесячным расчетом. Получается, что образовался долг? Или я могу заплатить по своим показаниям сумму?
, Кристина Стрелина, г. Казань
Анатолий Марков
Здравствуйте! Если Вы своевременно не передали показания прибора учёта, ресурсоснабжающая организация насчитала Вам потребление по нормативу и Вам теперь придётся его оплачивать.
В следующем месяце не забудьте передать показания, выставленные в платёжке вовремя, и передавайте их до тех пор, пока фактическое потребление по счётчику не выровняется.