8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если суд вынес определение о правопреемстве без заявления и оповещения сторон?

Определением судебная коллегия по гражданским делам областного суда на основании части 5 статьи 330 Гражданского процессуального кодекса перешла к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции без учета особенностей, предусмотренных главой 39 ГПК РФ, в связи с тем, что судом апелляционной инстанции было установлено безусловное основание к отмене судебного постановления, предусмотренное пунктом 2 части4 статьи 330 ГПК РФ (рассмотрение дела в отсутствие заинтересованного лица, не извещенного надлежащим образом о времени и месте судебного заседания).В рамках судебного заседания вынесла Определение произведена замена «А» на его правопреемника к «Б» ,без заявления сторон. В дальнейшем на основании этого определения вынесено следующее о процессуальном правопреемстве.ЗАКОННО ЛИ ВЫНЕСЕНИЕ ПЕРВОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ без оповещения сторон и заявлений.

Спасибо.

13 сентября 2019, 10:37, Виктор, г. Иваново
Любовь Демида
Любовь Демида
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктор! Согласно ст. 44 ГПК РФ, 1. В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства. 2. Все действия, совершенные до вступления правопреемника в процесс, обязательны для него в той мере, в какой они были бы обязательны для лица, которое правопреемник заменил. 3. На определение суда о замене или об отказе в замене правопреемника может быть подана частная жалоба.

13 сентября 2019, 18:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Нужно продать старую машину за 30000 руб., могу ли ее продать если суд вынесен определение наложить арест на имущество в пределах 200 000 руб
Арест имущества истцов в размере 200 000 руб. Нужно продать старую машину за 30000 руб., могу ли ее продать если суд вынесен определение наложить арест на имущество в пределах 200 000 руб. В собственности также находиться дом, и другая машина ориентировочной стоимостью 250000 руб.
28 августа, 12:19, вопрос №3088943, Элеонора Михайлович, г. Нижний Новгород
2 ответа
Гражданское право
Если суд вынес определение о привлечении товарищества к участию в деле, но не указал указал в качестве кого Возможно ли такое или это является явным нарушением?
Здравствуйте! Если суд вынес определение о привлечении товарищества к участию в деле, но не указал указал в качестве кого Возможно ли такое или это является явным нарушением?
02 марта, 06:04, вопрос №2998231, Eugenu Virsky, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, мне 17 и я под опекой, моему парню 31, он получает через пару месяцев гражданство, он женат, что будет если опекун пойдёт писать заявление и что ему будет и можно ли нам встречаться
Здравствуйте,мне 17 и я под опекой , моему парню 31,он получает через пару месяцев гражданство ,он женат,что будет если опекун пойдёт писать заявление и что ему будет и можно ли нам встречаться
08 ноября 2020, 13:30, вопрос №2906154, сабина, г. Рязань
1 ответ
Исполнительное производство
Нужно ли менять исполнительный лист, если суд вынес определение о замене правопреемника?
Нужно менять исполнительный лист если суд вынес определение о замене правоприемника? Определения будет достаточно для банка?
12 марта 2020, 04:47, вопрос №2710992, Дмитрий Егоров, г. Жигулевск
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если суд вынес определение об отмене судебного приказа по алиментам?
Здравствуйте. подала на алименты, суд вынесен решение в мою пользу. Муж обжаловал и суд вынес определение об отмене судебного приказа. Что теперь делать, опять подавать заявление.
28 декабря 2017, 11:43, вопрос №1858852, Марина, г. Кумертау
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019