8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уйти на пенсию в 44 года, имея 8 лет вредного стажа и 20 общего северного?

Могу ли я уйти на пенсию в 44 года имея вредный стаж 8 лет и общий северный 20, при этом вредный в период северного

13 сентября 2019, 10:29, Anna, п. Братский бор
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

При таком стаже вы вправе выйти на пенсию в 46 лет. Закон О страховых пенсиях от 2013 г. ст. 33. Это если у вас вредность по Списку № 2.

13 сентября 2019, 12:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я взять ветеранский отпуск в этом году за 2019 год?
Могу ли я взять ветеранский отпуск в этом году за 2019 год?
26 августа, 07:12, вопрос №3087925, Кошкин Евгений, г. Псков
1 ответ
Военное право
Могу ли использовать справку об отгулах за прошлый год в этом году?
Могу ли использовать справку за отгулы за прошлый год в этом году? "Прлрпрлдщшрепмллнеп рпарлге мпооаа"
09 июля 2019, 12:14, вопрос №2429588, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет в 2017 году с квартир, приобретенных в 2011 и 2016 годах?
могу ли я получить налоговый вычет в 2017 году с квартир приобретенных в 2011 и 2016 годах, ранее налоговым вычетом не пользовался.
24 февраля 2017, 16:16, вопрос №1551166, Денис, г. Москва
1 ответ
Алименты
Могу ли я подать на алименты за 8 лет неуплаты?
Добрый день. Просьба уточнить информацию по взысканию алиментов. Моей дочери 12 лет. С отцом ребенка разошлись, когда дочери было 3 года. Начиная с четырехлетнего возраста дочери отец не помогает, с ребенком не видится и не платит алиментов. До сегодняшнего времени на алименты не подавала. Могу ли я подать на алименты за 8 лет неуплаты, или алименты можно взыскать только с момента подачи. Еще один вопрос, могу ли я подать на алименты и сразу на лишение родительских прав.
24 марта 2016, 17:21, вопрос №1194248, Ирина, г. Электросталь
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я выехать за границу имея штрафы ГИБДД за превышение скорости на общую сумму 1200-1700 р
Могу ли я выехать за границу имея штрафы ГИБДД за превышение скорости на общую сумму 1200-1700 р. 4 штрафа за 2012г. по 300р. и недавно 500р. по той же статье
28 сентября 2013, 11:53, вопрос №234758, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019