Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как законно продать автомобиль?

У меня в собственности есть очень старый автомобиль и инспектор ГИБДД отказывается его регистрировать. Поэтому я не могу его продать, как транспортное средство, но у меня есть желающий купить автомобиль. Могу ли я написать заверенную нотариусом доверенность, чтобы он сам себе оформил куплю-продажу? Или есть другие способы передать такой автомобиль другому лицу? Что делать в такой ситуации?

11 Октября 2013, 21:03, вопрос №250896 Лена, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Столбунов Андрей

    Если автомобиль зарегистрирован в ГИБДД, то инспектор не имеет права отказать Вам в соверешении регистрационных действий, т.е. снятия с учета. Подайте заявление о снятии с учета, если выдадут письменный отказ ( в чем я сомневаюсь), то пишите жалобу начальнику ГИБДД.

    11 Октября 2013, 23:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats