8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бывший осужденный мигрировать в другую страну на заработки?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, человек освободился из мест лишения свободы досрочно по ИР(исправительные работы), может ли он мигрировать в другую страну на заработки?

13 сентября 2019, 09:32, Бенджамин Сигельбаум, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Общие условия отбытия наказания в виде исправительных работ определяются положениями статьи 40 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ, согласно которым все действия такого лица подлежат согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией (то, что касается работы). Без её согласия нельзя менять место установленной работы, а потому полагаю, что вряд ли можно рассчитывать на то, что получится уехать в другую страну, инспекция на это согласие, скорее всего, не даст.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

13 сентября 2019, 10:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли гражданину РФ посещать другие страны ЕС?
Совершена Кража на территории Германии, возбуждено уголовное дело. Идёт следствие, дело до сих пор пока не передано Прокурору. Вопрос : Можно ли гражданину РФ посещать другие страны ЕС? Или это опасно, могут Ли задержать ? А в случае принятия решения судом Германии об Аресте например , могут ли задержать Гражданина РФ при посещении других стран ЕС
14 февраля 2020, 09:16, вопрос №2684733, Михаил, г. Москва
4 ответа
Миграционное право
Можно ли самостоятельно полететь в другую страну отдыхать, если соглашение от родителей есть?
Здравствуйте! 1)Можно ли самостоятельно полететь в другую страну отдыхать(16 лет),если соглашение от родителей есть. 2)Смогу ли я там снять номер в отеле?
23 августа 2017, 17:23, вопрос №1732634, Маша, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Возможен ли перевод УДО в другую страну?
Гражданин РФ. Освободился под УДО, возможен ли перевод УДО в другую страну? То есть что-бы ежемесячно отмечался в другой стране. Или же перевод УДО(подразумевается отмечаться у участкового) в другой город РФ?
01 апреля 2017, 07:48, вопрос №1593036, Анар,
1 ответ
Семейное право
Запрет на выезд ребенка за границу через суд снят, может ли ребенок выехать в другую страну?
Здравствуйте! Отцом был наложен запрет на выезд ребенка за границу, который потом через суд был снят. В судебном решении кроме снятия запрета указано, что ребенок в течении 5 лет без согласия отца может выезжать в 4 страны. Вопросы: 1) Может ли ребенок выехать в другую страну, которая не указана в судебном решении? 2) Может ли ребенок выехать с бабушкой при наличии нотариально заверенного согласия мамы? Заранее спасибо за ответ.
18 сентября 2016, 13:48, вопрос №1381263, Марина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Выпустят ли алиментщика за границу и повлияет ли его работа в другой стране на сумму алиментов?
выпустят ли алиментщика за границу и повлияет ли его работа в другой стране на сумму алиментов?
16 марта 2016, 18:17, вопрос №1183337, Анна Юрьевна Петриченко,
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019