8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли нам материнский капитал, если я лишена родительских прав на двоих из четырех детей?

Здравствуйте, у меня 4 детей, на 2 первых детей я лишена родительских прав, вторые двое живут со мной, положен ли нам материнский капитал, если да то в каком размере?

13 сентября 2019, 09:09, Анастасия, г. Нижний Новгород
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Да. 1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.
2. При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц (ст.3 ФЗ «О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей»).

В 2019 году, в соответствии с Федеральным законом от 29.11.2018 N 459-ФЗ «О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», размер материнского (семейного) капитала останется на прежнем уровне и составит 453026 рублей.

13 сентября 2019, 09:56
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Нижний Новгород
Почему же тогда в пфр мне отказали в материнском капитале, сказали оформлять только на детей живущих со мной, что теперь маткапитал делится на всех 4 детей и я как законный представитель имею право подать заявление на часть материнского капитала на каждого ребёнка, пфр прав или нет?
13 сентября 2019, 10:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Положен ли материнский капитал, если на первого ребенка лишена родительских прав?
Положен ли материнский капитал если на первого ребенка лишена родительских прав? И если нет то почему?
25 марта 2020, 14:59, вопрос №2723818, юлия, г. Бугульма
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получить мат капитал, если лишена родительских прав на старших детей?
Здравствуйте я лишена родительских прав на 3 детей сейчас беременна полу ли я мат капитал на этого ребенка или нет
31 января 2020, 19:12, вопрос №2668158, елена, г. Ярославль
1 ответ
Материнский капитал
Можно ли получить маткапитал, если лишена родительских прав на первого ребенка?
Здравствуйте можно ли получить мат. Капитал если лишена родительских прав на первого ребенка? Когда у меня есть второй ребенко
26 января 2020, 07:56, вопрос №2660605, наталья, г. Нижний Тагил
1 ответ
Материнский капитал
Может ли мать получить материнский капитал, если лишена родительских прав на первого ребенка?
Можетли Мать получить материнский капитал если лишена родительских прав, На первого ребенка. Но собирается востоновится в прова после освабождения из Исправительного Учериждения.
16 июля 2019, 16:45, вопрос №2438331, Андрей, нп. Брянск-4
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я получить материнский капитал, если лишена родительских прав на первого ребенка?
Здравствуйте подскажите могу ли я получить материнский капитал после рождения 2 малыша если я лишена родительских прав на первого ?первый родился 2008 второй 2015
24 февраля 2017, 21:32, вопрос №1551358, Наталья, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019