Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хранение Приказа о назначении Ген. директора

Добрый день! Будьте любезны, не сочтите за мелочь (хотя таковой и является, но не могу найти ответа в интернете), подскажите: где хранится приказ о назначении Генерального директора? С уставными документами или в папке Приказы по Основной деятельности? Может ли быть два оригинала? Бухгалтер настаивает, что этот приказ будет храниться у нее в папке "Уставные документы", а у меня из-за отсутствия этого приказа страдает моя папка "Приказы по основной деятельности". Как быть?

07 Ноября 2012, 11:53, вопрос №25089 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1026 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Приказы хранятся с приказами, к уставным документам особого отношения он не имеет , в решении общего собрания прописано решение об избрании и т.п. генерального директора, кроме того Вы можете оформить еще один.

    07 Ноября 2012, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Простите, для тех, кто в бронепоезде: оригиналов приказа может быть два? Спасибо.

    07 Ноября 2012, 12:11
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    вообще данный приказ желательно хранить рядом с уставными так как гос органы периодически требуют предоставления копий уставных документов с этим приказом поэтому более удобно хранить все в учредительных, при этом все зависит от того что у вас хранится в папке по основаной деятельности.

    07 Ноября 2012, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! Только мне не очень ясно - "все зависит от того что у вас хранится в папке по основаной деятельности" - это как? Вы имеете в виду: все приказы подряд или есть градация? Нууу... Есть кадровые приказы и приказы по ОД, которые я пытаюсь разбить еще на приказы по административно-хозяйственной части... Но тут бы для начала с нуля разобраться.

    07 Ноября 2012, 12:23
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Законом не установлено конкретно где должен храниться данный приказ, равно как не установлено сколько экземпляров их должно быть. поэтому можно в каждый отдел изготовить по приказу, а так же хранить в любой папке. Но логичнее всего если не хотите нестыковок и возникновения вопросов храните приказ в папке по личному составу руководящего состава.

    07 Ноября 2012, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Согласен с мнением Александра, и наверное в Вашем случае так будет наиболее удобно.

    07 Ноября 2012, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Имеется в виду папка "По личному составу руководящего состава"? (странноватенькое название какое-то... ))) )

    07 Ноября 2012, 12:28
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если работников много и отделов предприятия много тогда можно разделить приказы по личному составу всех работников предприятия и из него выделить приказы по личному составу руководящего состава. но это не обязательно опять же все зависит от количества работников предприятия и организации делопроизводства

    07 Ноября 2012, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да нет... вновь организованное юр. лицо, штат - три человека в четыре ряда... Просто хочу чтобы все было правильно, да и для общего развития, ликбез, так сказать.

    07 Ноября 2012, 12:43
stats