8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредитная задолженность

Добрый день, кредитная карта просроченная в сбербанке, 6 месяцев, сумма приличная они каждую неделю обещают в суд подать уже 2 месяца обещают. Реструктуризацию или договор цессии проводить отказались категорично, требуют погасить платеж. Звонят и в выходные и в 21.00 и в 22.00 смс присылают мол как спится и т.д. Приходят в квартиру где прописан, хотя актуальный адрес говорил(живу в другом городе) Как быть? Как заставить их подать в суд? Заранее благодарю.

13 сентября 2019, 08:57, Артем, г. Тюмень
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.5 рейтинг

Добрый день, Артем.

Вы ни как не можете заставить подать их в суд.

Вот только, если подадут, Вы будете просить о применении:

ГК РФ Статья 404. Вина кредитора

1. Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению.

Ну а по поводу звонков и прихода домой напишите заявление по ст. 19.1 КоАП РФ Самоуправство.

13 сентября 2019, 09:18
0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Тюмень
Большое спасибо за ответ.
13 сентября 2019, 10:04
Консультация юриста бесплатно
Сергей Болзин
Сергей Болзин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, позвоните на горячую линию Сбербанка. Сообщите свою жалобу, укажите куда и как прислать ответ. Обычно решаются такие вопросы быстро

13 сентября 2019, 09:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Кредитная задолженность от 2013 года была продана одновременно двум или более коллекторским агенствам, так как
Кредитная задолженность от 2013 года была продана одновременно двум или более коллекторским агенствам, так как первая задолженность уже была оплачена, но сейчас в госуслугах снова появилась задолженность от другой компании по тому же кредитному обязательству. Что делать в такой ситуации?
05 июля, 14:43, вопрос №3064938, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли Сбербанк снимать все деньги в счет погашения кредитной задолженности?
имеется кредитная задолженность по кредитной карте сбербанка, организации выпускает зарплатную карту в этом банке. Может ли Сбербанк снимать все деньги в счет погашения кредитной задолженности без обращения к приставам? в банке говорят, что банк может распоряжаться моими деньгами между счетами без моего ведома, так ли это?
20 февраля 2019, 05:04, вопрос №2266756, Александр, г. Кемерово
1 ответ
Кредитование
Кредитная задолженность перед банком, как убрать штрафы, пени?
Доброго времени суток! Хотел узнать у Вас о реальной судебной практике по кредитной задолженности. В банке ВТБ г. Кемерово в марте 2012 года я брал кредит сроком на 60 месяцев (до февраля 2017 года) на сумму 414.584, 50 (далее «тело кредита»). Этой суммы мне не хватало для покупки нового автомобиля в автосалоне. После покупки автомобиля я оставил его ПТС в банке, после чего без задержек ежемесячно оплачивал кредит в размере 9.867,39 пока в мае 2015 года я не потерял работу и в связи с чем более не имел финансовой возможности исполнять свои кредитные обязательства. В настоящее время просрочка по кредиту составляет уже 16 месяцев (май 2015 года – август 2016 года) на общую сумму с ежемесячными % банка 157.878,24 (с пенями, штрафами и т.п. на август 2016 года при досрочном гашении кредита 415.357,44). Общая сумма по кредитному договору с % банка по окончанию срока 60 месяцев составляет 587.233,89 На сайте Федеральной нотариальной палаты в реестре уведомлений о залоге движимого имущества и на сайте ОГИБДД Кемеровской области мой автомобиль не числится и никаких запретов на регистрационные действия не имеет. Банк так же на меня в суд не обращался и исполнительные производства в отношении меня отсутствуют. В настоящее время мне предложили работать в другой стране с постоянным местом жительства. Уже на месте после прохождения собеседования об условиях и оплаты работы мне выдали определённую денежную сумму в качестве «подъёмных». После чего я вернулся в Россию для отправки моих личных вещей и т.п. в новую квартиру по моему новому месту работы. При этом я решил с этих «подъёмных» рассчитаться по моему долгу перед банком, но когда я узнал о вышеуказанной сумме штрафов и пеней я понял, что мне просто не хватит моих «подъёмных». Сам банк убирать эти штрафы и пени не хочет так же как и подавать на меня в суд по моей задолженности, просто сказали, что они «продадут мой долг «коллекторам». После чего я решил обратиться сначала в банк с официальным досудебным решением о погашении моего долга, а в случае их отказа о снятии штрафов и пеней, в суд. В связи с этим прошу Вашего профессионального совета, смогу ли я предложить банку такие условия: от «тела кредита» который составляет сумму в размере 414.584,50 фактически я уже оплатил сумму с % в размере 369.856,62. Остаток то «тела кредита» составляет сумму в размере 44.727,88 которую я и готов выплатить банку. Но скорее всего банк на это не согласится, даже при желании хотя бы «вернуть своё». Может ещё какой следующий вариант для них мне посоветуете? И если мне самому обратиться в суд по этому вопросу, то какая реальная судебная практика по снятию штрафов, пеней и т.п.? С Уважением!
09 августа 2016, 10:38, вопрос №1340253, Алексей, г. Кемерово
1 ответ
Все
Кредитная задолженность физического лица
Добрый день, у меня есть кредитные обязательства по кредитным договорам. Я состою в браке. Кредиты оформлялись после моего вступления в брак. Все кредиты оформлены на меня. Можно ли каким то образом оградить мою супругу и детей от возможности взыскания с них моей кредитной задолженности, при возникновении таковой?
30 июня 2015, 11:17, вопрос №888855, Андрей, г. Москва
2 ответа
130 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Погашение кредитной задолженности
Добрый день! 5 лет назад (2006 г.), я активировал кредитную карту по телефону. Какое-то время пользовался этой картой и долг на ней достиг 90 тысяч рублей. Три месяца я лежал в больнице и не мог платить вообще, в следствии этого кредитная задолженность начала расти. Дальше я начал погашать кредитную задолженность и выплатил 80 тысяч рублей. За время выплат задолженность достигла суммы 180 тысяч. В банк-кредитор было написано письмо, в котором я просил распределить сумму кредитной задолжности на несколько лет, но на это письмо банк не прореагировал. Можно ли через суд добиться распределения суммы кредитной задожности на несколько лет?
09 февраля 2012, 08:36, вопрос №2340, Олег Синичкин, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019