Кредитная задолженность

Добрый день, кредитная карта просроченная в сбербанке, 6 месяцев, сумма приличная они каждую неделю обещают в суд подать уже 2 месяца обещают. Реструктуризацию или договор цессии проводить отказались категорично, требуют погасить платеж. Звонят и в выходные и в 21.00 и в 22.00 смс присылают мол как спится и т.д. Приходят в квартиру где прописан, хотя актуальный адрес говорил(живу в другом городе) Как быть? Как заставить их подать в суд? Заранее благодарю.

, Артем, г. Тюмень
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Артем.

Вы ни как не можете заставить подать их в суд.

Вот только, если подадут, Вы будете просить о применении:

ГК РФ Статья 404. Вина кредитора

1. Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению.

Ну а по поводу звонков и прихода домой напишите заявление по ст. 19.1 КоАП РФ Самоуправство.

Артем
Клиент, г. Тюмень
Большое спасибо за ответ.
Сергей Болзин
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Кев"", г. Москва

Здравствуйте, позвоните на горячую линию Сбербанка. Сообщите свою жалобу, укажите куда и как прислать ответ. Обычно решаются такие вопросы быстро