8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд по кредиту

В 2013 году был оформлен кредит наличными,в 2015 был суд,ранее обращалась в банк,т.к. осталась безработной,отказали в рефинансировании. На суде не была. Дело закрыто по ст46 ч1 п4. На сайте ФССП нашла ещё одно открытое производство от 17 года. Что мне сейчас делать? Работаю официально,счета не арестованы,ни разу не списывали из зп.

    ns7OZMaa_3U
    .jpg
    VQNr-5U6GLc
    .jpg
13 сентября 2019, 08:52, Вера, г. Воронеж
Елена Анатольевна Сидорова
Елена Анатольевна Сидорова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вера! В первый раз исполнительное производство было прекращено в связи с тем, что не было найдено Ваше имущество, на которое можно было бы обратить взыскание. Но в таком случае исполнительное производство может быть возбуждаться повторно и неоднократно в целях поиска имущества и обращения на него взыскания. Возможно, у пристава-исполнителя отсутствуют сведения о Вашем месте работы, потому исполнительный лист туда и не посылается. Решение зависит от Вас. Если Вы хотите погасить долг, чтобы он не висел над Вами всю жизнь (а должник может предъявлять исполнительный лист каждые три года бесконечно), а также не иметь препятствий в выезде заграницу, лучше его погасить, обратившись к приставу-исполнителю. Если не гасить, то долг может возрасти, т.к. кредитор имеет право взыскивать с Вас пени за просрочку выплаты долга.

16 сентября 2019, 06:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, у бывшего мужа просрочки по кредиту, банк передаёт дело в суд, кредит был взят в браке, могут ли аристовать мои счета?
Здравствуйте, у бывшего мужа просрочки по кредиту, банк передаёт дело в суд, кредит был взят в браке, могут ли аристовать мои счета?
30 мая, 09:42, вопрос №3047311, Наталья, г. Новосибирск
2 ответа
Семейное право
Хочу поделить через суд кредиты и совместные покупки
Жили с парнем 2 года, в моей квартире оба работали, но все равно появились кредиты и долги. Техника совместно нажитая. Хочу поделить через суд кредиты и совместные покупки. За этот период. Как это сделать?
19 декабря 2020, 20:58, вопрос №2941553, Надежда, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Есть шанс что она будет платить по суду кредит?
Взяла за подругу кредит, расписки нет. Оплачивать теперь отказывается. Но есть переписка что она будет оплачивать и распечатка об переводе денежных средств на ее счет. Есть шанс что она будет платить по суду кредит?
13 мая 2020, 15:44, вопрос №2770713, Нина, г. Москва
5 ответов
Раздел имущества
Можно ли по решению суда кредиты переоформить на мужа?
Здравствуйте, такая ситуация, мы с мужем разводимся, на мне два кредита, можно ли по решению суда кредиты переоформить на мужа?
21 мая 2017, 18:07, вопрос №1642881, Екатерина, г. Ульяновск
3 ответа
Взыскание задолженности
Как составить апелляционную жалобу в суд, по делу о взыскании кредита?
Помогите составить апиляционную жалобу по кредиту.Пожалуйста.Банк выиграл суд по кредиту.О месте и времени была уведомлена,но находясь с грудным ребенком не смогла присутствовать на суде.Суд вынес решение без моего участия.Банк просит вернуть долг в размере 178000 рублей.из них 124000 основного долга 52000 -проценты за пользование кредитом с 30.05.2014 и 4200-госпошлину.Кредит брался 30.04.2014 года до ноября 2015 года платился исправно.Проценты начислили с 30.04.2014.Для погашения кредита была выдана кредитная карта на которую нужно было пополнять для погашения кредита в банкоматах этого же банка.Но с января 2016 года все филиалы в городе где взят и проживает кредитор закрыты и банкоматов тоже не стало.Банк не оповестил об этом.Связь со мной банк не поддерживал до тех пор пока не подал в суд.Кредит не платится с ноября 2015 года,банк подал в суд в августе 2016.Не плачу в связи с трудным материальным положением.Нахожусь в декрете с грудным ребенком.С февраля 2015-июль 2016 находилась на больничном по беременности и родам.Сейчас получаю 6700 пособие до 1,5 лет иного дохода нет.Разведена ,муж алименты не платит(есть все документы).Помогите как это все юридически правильно сформулировать в жалобе для уменьшения суммы % по кредиту и если можно для рассрочки платежа и выплаты фиксированной суммы судом(могу платить примерно по 1000-1500).Заранее спасибо.
16 октября 2016, 16:04, вопрос №1409693, Наталия, г. Тамбов
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019