8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой штраф мне грозит, если не успел поставить машину на учет в 10-дневный срок?

Не успел поставить на учёт машину в срок 10дней, какой штраф мне грозит,машина куплина 27 августа а ставить на учёт буду сегодня 13 сентября

13 сентября 2019, 08:04, Евгений, г. Нижний Новгород
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

В пункте 7 информации МВД России «Разъяснения отдельных положений регламента по регистрации транспортных средств»*(24) (7 ноября 2013 г.) на вопрос о том, какие санкции будут применены к новому собственнику автомобиля, если он превысил 10-дневный срок, отведенный для постановки автомобиля на учет после покупки, при условии, что предыдущий собственник прекратил регистрацию транспортного средства, дан следующий ответ: если новый собственник автомобиля будет остановлен на дороге инспектором ДПС, то он будет привлечен к административной ответственности по ч. 1 12.1. КоАП РФ за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке; ответственность за данное нарушение предусмотрена в виде штрафа в размере от 500 до 800 рублей (в случае повторного совершения указанного нарушения применяется часть 1.1 комментируемой статьи, которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев); одновременно с этим у него будут изъяты государственные регистрационные знаки и свидетельство о регистрации на автомобиль; при этом продолжать движение без регистрационных знаков он не сможет; необходимо будет доставить автомобиль в отделение ГИБДД для осуществления регистрационных действий.

13 сентября 2019, 08:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Не успел поставить машину на учет в течении 10 дней
Не успел поставить машину на учет в течении 10 дней
21 июля, 08:12, вопрос №3071551, Олег, г. Москва
1 ответ
Наследство
Умер собственник земельного участка, но не успел поставить на учет.я являюсь единственным наследником, но
умер собственник земельного участка ,но не успел поставить на учет.я являюсь единственным наследником,но свидетельство о правах собственности в нотариусе не выдают тк нет кадастрового номера,замкнутый круг,как быть?
01 марта, 11:34, вопрос №2997509, Клиент, г. Самара
1 ответ
Автомобильное право
Я купил машину 28 декабря и не успел поставить машину на учёт, так как МРЭО ушло на каникулы, будет ли мне штраф?
С нового года запретили езду на автомобилях без номеров , но я купил машину 28.12 и не успел поставить машину на учёт , т.к МРЭО ушло на каникулы. Будет ли мне теперь штраф
03 января 2020, 07:46, вопрос №2635852, павел, г. Москва
1 ответ
Бухгалтерский учет
Какой штраф грозит, если СЗВ-М сдать позже срока?
Мы просрочили срок сдачи отчета сзв-м по сотрудникам за январь 2018 сдали 26 февраля. Какой штраф грозит если сзв-м сдать позже срока?
24 февраля 2018, 11:18, вопрос №1918095, Перепадина Татьяна, г. Новосибирск
3 ответа
Автомобильное право
Постановка на учет автомобиля, если не успел поставить в течение 10 дней после покупки
Я купил машину не успел поставить на учет в течении 10 дней т.к военный и командировки. ПоПостоянные Хозяин авто снял с учета как я смогу поставить ее на учет
18 августа 2017, 13:50, вопрос №1728090, Егор, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019