Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли внучка начать оформление наследства, если все документы у дочери умершего наследодателя?

Добрый день, предстоит оформление наследства

Имеются 2 наследника: дочь и внучка

Все документы на наследство находятся у дочери, но она не собирается заниматься оформлением наследства

Могу ли я ( внучка) начать оформление наследства ?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Обратиться можете но нотариус попросит предоставить свидетельство о смерти вашей мамы, т.к. вы являетесь наследником по праву правопреемства, т.е. только в случае ее смерти. Берите у мамы доверенность и занимайтесь наследством от ее имени. Ст. 1142 ГК РФ

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я вступить в наследство, если нет документов на квартиру?
Добрый день! Могу ли я вступить в наследство, если нет документов на квартиру? Не получается найти документы на собственность. Единственное, что есть - это выписка из ЕГРН, где информация о праве собственности есть. Но и выписка от 2017г.
, вопрос №3021734, Александра, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Могу ли я продать автомобиль мужа, если все документы оформлены на него?
Могу ли я продать автомобиль мужа, если все документы оформлены на него? Мы в официальном браке
, вопрос №2914460, Александра, г. Орск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Может ли отец отказаться от наследства в пользу своей дочери ( умершему я внучка), если подписал заявление о вступлении в наследство, и что для этого нужно?
Добрый день. умерла моя бабушка, мой отец вступает в наследство, подписал заявление о вступление в наследство, т.к нотариус сказала, что он не может отказаться от наследства в мою пользу. так ли это? Может ли отец отказаться от наследства в пользу своей дочери ( умершему я внучка), если подписал заявление о вступлении в наследство, и что для этого нужно? (сейчас собираем все документы)
, вопрос №2897312, Татьяна, г. Новосибирск
7 ответов
Наследство
Может ли внучка вступить в наследство, если мать не пишет заявление?
Здравствуйте.Может ли внучка вступить в наследство, если мать не пишет заявление о вступлении в наследство по закону? 2 октября истекает срок 6 месяцев. Она это знает но все же не торопится. Возражений не имеет в принципе если я займусь этим вопросом.
, вопрос №2529422, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Наследство
Может ли внучка вступить в наследство, если отец отказался от него?
Здравствуйте,у меня есть к вам вопрос,у нас умерла бабушка,у которой было 2ое детей,сын мой отец,и дочка живёт одна.Когда пришло время собирать документы на наследство,её дочь заставила отца отказаться от него,и он написал отказную.Могу ли я её внучка,вступить в наследство,если отец отказался?Он не при каких условиях не хочет забирать отказную!
, вопрос №2356553, Татьяна, г. Волгоград
2 ответа