8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение консультации при отказе в выплате страховки

Отказали в выплате страховки.

Не понимаю по какой причине.

Фото отказа прикрепляю, чтобы вы меня проконсультировали, спасибо.

    8752F950-D021-467B-B6C8-634D28A727F1
    .jpeg
13 сентября 2019, 06:40, Ольга, г. Москва
Вероника Котова
Вероника Котова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Ольга!

Данный отказ мотивирован страховой компанией договором, который Вы с ней заключили. А именно пунктом о страховом случае. Страховым случаем является по этому договору «разбой», «грабёж», «хулиганство» (п. 3,2,1,4,1). А так как Вам отказали в возбуждении уголовного дела (Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела), то ни один из пунктов не подпадает под страховой случай, именно поэтому в выплате вознаграждения отказано.

13 сентября 2019, 07:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Может ли этот факт послужить отказом выплаты страховки?
Произошло ДТП,я потерпевшая сторона.У меня права и страховка на девичью фамилию.Я не успела поменять.Выходит у меня страховка и права на девичей,а паспорт уже с др.фамилией(мужа).Может ли этот факт послужить отказом выплаты страховки?
16 декабря 2020, 14:42, вопрос №2938800, Ксения, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Кредитование
Правомерность действий банка при повышении процентной ставки в случае отказа от страховки
Добрый день! Я собираюсь оформить потребительский кредит в банке. При консультации мне сказали, что в условиях договора прописывается, что при отказе от страховки, увеличивается процентная ставка на 5 единиц. Хотелось бы узнать законно ли поступает банк прописывая такие условия в договоре? Вроде сказали что страховка комплексная при которой деньги клиенту при отказе от страховки не возвращаются.
12 марта 2019, 15:29, вопрос №2288490, Нина Алексеевна Базилевская, г. Новосибирск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Страховая предлагает подписать договор как условие для выплаты страховки
Добрый день. Угнали мой автомобиль. Застрахован от угона в части кредита (где-то 1/5 от стоимости авто). Страховая предлагает подписать договор как условие для выплаты страховки. В частности смущают такие пункты: 6. Страхователь (Выгодоприобретатель) принимает на себя обязательство в случае обнаружения похищенного ТС и/или получения информации о месте нахождения ТС (его остатков или частей) осуществить следующие действия: ... 6.2. в течение 14 (четырнадцати) календарных дней подписать Соглашение об отказе Страхователя (Выгодоприобретателя) от права собственности на застрахованное ТС в пользу Страховщика в связи с получением выплаты страхового возмещения по страховому случаю в полном размере; 6.3. принять все необходимые меры по фактической передаче ТС (его остатков или частей) Страховщику, в том числе: - за свой счет снять ТС с регистрационного учета в органах ГИБДД МВД РФ или, по согласованию со Страховщиком, оформить нотариальную доверенность на имя представителя Страховщика на право ведения дел по переоформлению и продаже ТС; - передать ТС (его остатки или частей), а также необходимые документы, Страховщику по акту приема-передачи; - содействовать получению любых документов в компетентных органах; в случае необходимости лично присутствовать при совершении процессуальных и/или следственных действий, связанных с розыском и обнаружением ТС, а также совершать иные необходимые действия. ... 8. В случае отказа Страхователя (Выгодоприобретателя) от передачи Страховщику права собственности на ТС, указанное в пункте 1 настоящего Соглашения, Страхователь (Выгодоприобретатель) обязуется вернуть Страховщику сумму полученного ранее страхового возмещения по страховому акту № 55481 от «21» января 2019 г. в течение 10 (десяти) календарных дней с момента предъявления соответствующего требования Страховщика, за вычетом расходов на восстановление ТС. Расчет вычитаемой при возврате страхового возмещения суммы осуществляется Страховщиком с учетом положений Правил страхования и Договора страхования. -------------------------------------------------------------------------- Т.е. я обязуюсь переписать авто на Страховую, но могу отказаться. Нормальная формулировка? С уважением, Александр.
29 января 2019, 13:19, вопрос №2241372, Крючков Александр Геннадьевич, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Страхование
Можно ли оформить отказ от страховки после получения кредита?
Добрый день! Получил кредит в банке ВТБ. При получении кредита менеджер сказала, что одобрили кредит только при условии оформления страховки. В договоре страхования указана сумма 405т.р, про обязательную страховку не сказано ни слова. Стоимость страховки 17т.р. списана со счета после получения кредита, т.е. на счёте осталось 388т.р. Страховка складывается из трёх составляющих: 1) Страховка "Привет сосед" - страхование имущества 5 т.р. 2) Страховка "Полис добровольного медицинского страхования Медконтроль" 7т.р., 3) Сертификат на дистанционные юридические консультации 5т.р. Могу ли я отказаться от этих "страховок"? Может ли банк изменить процентную ставку или расторгнуть договор в случае отказа от "страховок"?
09 февраля 2018, 19:21, вопрос №1902897, Сергей, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Ипотека
Обжалование повышения ставки по ипотеке, при отказе от страховки
Добрый день. Меня зовут Григорий. Дайте, пожалуйста, консультацию по следующей ситуации: В декабре 2014 года взял ипотеку в Сбербанке. Там навязали добровольную страховку здоровья и жизни, сообщив, что сейчас акция и процентная ставка по ипотеке будет меньше на один процент при страховании, и сумма страховки будет уменьшаться с остатком основного платежа. Взнос по страховке ежегодный, единовременный. За первый год я заплатил, но оплатить следующий год не смог (с финансами стало намного хуже) В договоре данный пункт есть (банк может повысить ставку при отказе от страховки) Процентную ставку мне уже подняли. Сейчас везде ставки по ипотеке снижают, очень обидно платить по повышенной. Скажите, есть ли возможность как то оспорить данный пункт, что можно сделать, чтобы ставка была пересмотрена. Спасибо.
20 января 2016, 10:17, вопрос №1107560, Григорий, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019