8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты должны быть по уходу за ребенком для матери-одиночки?

Пособие до 1,5 лет на ребёнка, и как мать одиночка, какие выплаты должны быть? Единоразовые и ежемесячные? И льготы

13 сентября 2019, 05:36, Madina Finina,
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Вы вправе получать ежемесячно пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. Также вправе получать ежемесячные денежные выплаты, если семья малообеспеченная

Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума

13 сентября 2019, 05:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Какие выплаты должны производиться матери-одиночке двоих детей?
Здравствуй, какие выплаты должны производится матери-одиночки(двое детей 3 года и 16 лет)и льготы, а так же произошла такая ситуация не успела оформить до конца документы( пол года не было в городе), должны ли мне выплатить пособие за эти пол года... если да, то подскажите в какой сумме примерно.
06 апреля 2018, 17:14, вопрос №1959150, Анастасия, г. Калуга
2 ответа
Трудовое право
Какие выплаты должны быть при сокращении работников?
Здравствуйте!На работе пришло уведомление о сокращении численносьи работников.Хотелось бы узнать какие выплаты должны быть при сокращении работников?
03 марта 2018, 04:09, вопрос №1924868, Юлия, г. Чита
2 ответа
Пенсии и пособия
Какие выплаты и льготы может получить мать-одиночка, родившая второго ребенка, если перед родами не работала?
Здравствуйте! Моя дочь - мать-одиночка, очень хотелось бы получить консультацию по поводу ее выплат после родов... Скажите, пожалуйста, какие выплаты и льготы может получить мать-одиночка, родившая 20 дней назад второго ребенка в г. Элиста, Республика Калмыкия? Перед родами не работала... После родов попали в больницу с ребенком, за все платили, лекарства покупали за свой счет, и дома тоже продолжается лечение за свой счет. Попали после вакцинации от гепатита в роддоме; билирубин, в день поступления в стационар, был выше нормы в 10 раз... Теперь не хватает молока у матери, приходится покупать питание, а средств никаких нет, берем в долг на разных условиях... В общем, положение тяжелое. Пошли оформлять документы в соцзащиту, но там очень плохо объясняют, что и как делать... Сегодня ходила туда второй раз, но до конца не поняла, сколько и какие выплаты будут начислять... Причем девушка в окошке, требует, чтобы моя дочь сама пришла в соцзащиту с больным новорожденным ребенком, которому всего 20 дней от роду, и оформляла документы в очереди, которая двигается полдня среди шума и гама, какой бывает в таких местах... Пособий на старшую внучку, 13 лет, не дают. Потому что моя дочь работала в Москве, и по элистинским меркам зарплата была выше прожиточного минимума, причем совсем на незначительную сумму. В пособии отказали, несмотря на то, что моя дочь - мать-одиночка. А сегодня узнали от знакомой о разных льготах в соседней области... Решили уточнить у вас... В настоящий момент мы существуем на мою пенсию, которую уменьшают судебные приставы, остается сумма примерно около 5 тысяч. Живем вчетвером с дочерью и двумя внуками.
07 сентября 2016, 22:59, вопрос №1370733, Ираида, г. Элиста
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие выплаты должна получать ежемесячно безработная мать-одиночка 3-месячного ребёнка?
Какие выплаты должна получать ежемесечно мать-одиночка, без работы и с трех месячным ребенком? И в какой сумме?
21 ноября 2015, 11:04, вопрос №1047291, Мария, г. Москва
1 ответ
160 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Какие выплаты и пособия на детей положены матерям одиночкам?
Случилось так, что я отношусь к матерям одиночкам. Отец ребенка видел лишь раз. Признать ребенка или не захотел или не успел, я этого так и не узнала. Сразу после рождения сына, отец ребенка подался в бега от правосудия. Ребенок носит мою фамилию. Отцом у него никто не указан. Сейчас надо собирать все выплаты, положенные на детей матерям одиночкам. Материальная помощь матерям одиночкам должна быть немного другой, чем для полных семей. Хотелось бы не пропустить какую-то выплату на ребенка матерям одиночкам, ведь если не подашь документы, об определенной выплате могут и не сказать. Так было с моей подругой. Она временила с подачей документов и потеряла один месяц выплат. Напишите, пожалуйста, какие выплаты и пособия положены матерям одиночкам?
03 августа 2012, 18:01, вопрос №13496, Пользователь, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 13.09.2019