8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если оформить право на наследство лиш на землю А дом стоящий на земле не оформлять Что будет с домом? Других наследников нет

Получил в наследство землю и дом Если оформить право на землю а на дом не оформлять Что тбудет с домом?

, Денис, г. Чита
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер Денис. В данном случае я полагаю у Вас это не получится. Так как в наследственную массу входит все имущество, которое принадлежало наследодателю на момент открытия наследства.

Если дом оформлен на наследодателя, то нотариус об этом узнает и включит его в состав наследство. Если дом не оформлен в соответствии с законом, то нотариус может приостановить наследственное дело до того как дом будет оформлен в соответствии с законом.

Что касается наследственной массы, то принятие наследство под условиями или с оговорками не допускается. это закон. И принимая одну часть наследство, Вы принимаете всю наследственную долю причитающуюся Вам.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Если оформлен патент с 1 работником, а работника так и не взяли?
Добрый день! Если оформлен патент с 1 работником, а работника так и не взяли? Какие могут быть последствия?
, вопрос №3021289, Людмила, г. Электросталь
2 ответа
Гражданское право
Когда мы орендавали этот дом нас никто не предупредил, что будут за нами наблюдать
Здравствуйте уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста что нам делать? Мы снимаем частный дом. Хозяева дома наблюдают за нами через видеокамеру. Узнала я случайно. Когда мы орендавали этот дом нас никто не предупредил, что будут за нами наблюдать! Это ужасно неприятно!
, вопрос №2953920, Любовь, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Капиталом, приложив из документов только две выписки из ЕГРН (на дом и землю)
здравствуйте. построили дом на территории СНТ в 2018 году и сделали на него документы (делали все по дачной амнистии,подав декларацию). получили выписки из ЕГРН на дом и на землю. в 2020 году,когда ребенку исполнилось три года, подала заявление на компенсацию мат. капиталом,приложив из документов только две выписки из ЕГРН (на дом и землю). Специалист,который принимал документы,сразу сказала что будет отказ. т.к. нет разрешения на строительство,и акта о вводе в эксплуатацию. теперь я переживаю,правда будет отказ?
, вопрос №2856002, Валентина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Если оформить завещание на брата, какую часть квартиры унаследует брат, при условии, что есть на иждивении несовершеннолетних ребёнок?
Квартира куплена в браке. Собственник один в свидетельстве. Если оформить завещание на брата, какую часть квартиры унаследует брат, при условии, что есть на иждивении несовершеннолетних ребёнок?
, вопрос №2783849, Федор, г. Москва
2 ответа
Наследство
Передаются ли долги за услуги ЖКХ по наследству, если дочь не проживала и дом на себя не оформляла?
Здравствуйте!Долги за коммунальные услуги передаются по документу о наследстве?Если дочь там не проживала и ещё дом на себя не оформляла
, вопрос №1960249, Ольга, г. Саратов
1 ответ