8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы за один судебный процесс хотят взыскать исполнительский сбор с каждова из фигурантов в полном объеме.Правомерно-ли это

ДГХ подали на нас в суд за долг по камунальным платежам,был суд-соответственно исполнительский сбор.Вопрос:один из зарегистрированных полностью выплатил наложенный на него исп.долг,но судебные приставы хотят взыскать такую -же сумму с другова зарегистрированного,говорят что каждый из зарегистрированных должен выплатить полною сумму исполнительского сбора даже за один судебный процесс.Правомерно-ли это.

, Александр, г. Коломна
Марина Васильева
Марина Васильева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если долг был общий, то есть все ответчики солидарные, то приставы обязаны объединить дело в сводное производство, и соответственно, выставить один исполнительский сбор на всех должников. На каждого в отдельности выставлять не имеют права. Если это произойдет, то можно обратиться в суд с заявлением об отмене сбора с остальных, в связи с его выплатой одним из должников и предоставить в суд платежки. Общая сумма взысканного исполнительского сбора по одному долга со всех должников не может превышать 7% от суммы долга. Это указано Методических рекомендациях и по порядку взыскания исполнительского сбора от 23 декабря 2010 г. № 01-8

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как узнать, почему судебные приставы задерживают выплату алиментов уже 2 месяца?
Здравствуйте. ИП по алиментам перевели в другое ОСП (из одного города в другой, по месту пребывания бывшего мужа). Алименты перечисляет организация в которой работает бывший муж на счет судебных приставов, но судебные приставы уже как 2 месяца задерживают выплаты, мне ничего не перечисляют. С чем это может быть связано, причины задержек (имеют ли право задерживать выплаты на такой срок)и что делать в данной ситуации?
, вопрос №2656403, Екатерина, г. Владимир
3 ответа
Исполнительное производство
Какой порядок обжалования исполнительского сбора?
Добрый день. судебный пристав во время исполнительного производства наложил исполнительский штраф, сумма долга была оплачена, после этого судебный пристав возбудил новое ИП на основании своего постановления о наложении штрафа. От уплаты основного долга уклонений не было, была ошибка в фамилии, которую требовал от судебного пристава исправить, после исправления весь долг погасился, а вот исполнительский сбор оставили. вопрос: - подскажите в какой суд оспаривать новое исполнительное производство? (в районный по месту нахождения или в суд который выдавал первичный исполнительный лист) - оспаривать все таки новое возбужденное исполнительное производство или постановление о наложении исполнительского сбора ? - реально ли вообще это все оспорить ?
, вопрос №2272129, Евгений, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
За какой период с меня взыщут алименты, если ребенок уже совершеннолетний?
Добрый день! Помогите пожалуйста в решении вопроса! 5 - го сентября 2012 года Мировой судья постановил взыскать с Меня в пользу несовершеннолетнего ребенка 1\4 всех видов заработка. 12 сентября 2012 года Судебный пристав вынесла постановление о возбуждении исполнительного производства. И судебный приказ , и постановление были отправлены по адресу указанному взыскателем ( бывшей супругой). Все постановления и расчеты по исполнительному производству в 2012 ,2013,2014,2015,2016,2017,2018 годах судебным приставом отправлялись по адресу указанному взыскателем. 18 октября 2016 года , ребенку исполнилось 18 лет ( совершеннолетие ) 4 апреля 2018 совершенно случайно , Мной была обнаружена задолженность на сайте УФССП . Незамедлительно созвонился с судебным приставом , выяснил причину задолженности - алименты. Через неделю выехал В Отдел судебных приставов. 13 апреля 2018 года, в Отделе, на руки , под роспись, получил судебный приказ и постановление. С этого дня и по настоящее время , Мне ( по решению начальника Отдела ) поменяли судебного пристава, трижды в письменном виде ответили не по существу поставленных Мной письменных вопросов, не предоставили постановления и расчета о задолженности ( которую Я погасил и затем просил предоставить письменно постановление и расчет задолженности ) . Жалобы на действия ( бездействие) судебного пристава и Старшего судебного пристава Отдела, дополнительно отправленные Мной Главному судебному приставу Края были перенаправлены в координационный центр Моего города. Однако и тут Мне был отправлен письменный ответ не по существу поставленных вопросов , с размытыми формулировками , из которых вытекает , что Я , являюсь лицом уклоняющимся от выплаты алиментов. И виновен в образовавшейся задолженности. По существу дела в обращениях и жалобах ( Судебному приставу, Старшему судебному приставу, главному судебному приставу Края, в Координационный центр судебных приставов моего города ) Мной были представлены в письменном виде доказательства отсутствия Моей вины в образовании задолженности ( к\к листов паспорта с местом регистрации , отсутствие исполнительных листов на Моих официальных местах работы, отсутствие взысканий на денежные средства в банках и на источники дохода, отсутствие выезда за пределы РФ , отсутствие прав , и т д - то есть всего того , на что судебный пристав могла бы за все шесть этих лет наложить взыскание и запреты ) . На все !!! Подчеркну - Абсолютно на все запросы ,заявления и жалобы приходит совершенно обтекаемые ответы. Судебный пристав по телефону абсолютно не идет на контакт и перенаправляет к начальнику Одела , телефон которого в приемные часы не отвечает! Нижеследующим добавляю - по адресу , указанному взыскателем , и который находится в далеком от Меня городе , Я не проживаю вот уже более 12-ти лет.!!! Всегда работаю официально трудоустроенным! А последнее место регистрации не менялось с 7 сентября 2012 года ! Почти день на день с датой вынесения судебного приказа. Однако никто и никогда и ни в каком виде Мне не доводил до сведения , что на Меня заведено исполнительное производство и что у Меня образовалась задолженность. Абсолютно все документы по ИП , а так же расчеты , запреты и постановления судебным приставом высылались на адрес с которого Я выписался 12 лет назад и одномоментно выбыл в другой город. Так же - на официальной работе , по месту жительства, по телефону, телеграммой и иными способами связи , Я не был уведомлен в течений шести лет о сложившейся ситуации. В связи с чем прошу Вас, сказать Мне 1) За КАКИЕ ГОДА с Меня можно взыскать задолженность за прошедший период ( ребенок стал совершеннолетним в октябре 2016 г.) 2) Как Я еще должен доказать судебному приставу , что задолженность возникла не по Моей вине. Тк , если Я правильно понимаю , что если Я сейчас не докажу Свою невиновность , потом Мне начнут начислять проценты и предъявлять уклонение от выплат алиментов.
, вопрос №2156624, Андрей, г. Сочи
1 ответ
Исполнительное производство
Приставы завели новое ИП, чтобы взыскать исполнительский сбор по закрытому 2,5 года назад ИП
Здравствуйте! Вопрос в законности требований приставов и можно как-то отменить их решение. Два с половиной года назад приставы закрыли ИП №1. Исполнительский сбор они не требовали, т.к. погасил я все добровольно в течении 4х месяцев. Сейчас те же приставы завели новое ИП №2 - хотят взяыскать исполнительский сбор за ИП №1. Правомерны ли действия приставов, ведь ИП №1 они же сами закрыли, документ у меня на руках. Что мне делать в данном случае, чтобы закрыть новое ИП №2. Спасибо!
, вопрос №2146851, Андрей Р, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Судебные пристава наложили арест на карту и с неё снимают 100% денег. Правомочно ли это?
Стою в центре занятости как безработный. Деньги перечисляют на карту Сбербанка. Судебные пристава наложили арест на карту и с неё снимают 100% денег. Правомочно ли это?
, вопрос №1269617, Артём,
2 ответа