Какой нужен пакет документов для регистрации НКО?

Доброе утро,я хочу зарегистрировать НКО, фонд помощи и мотивации "вдохновение",чтобы помогать людям попавшим в трудную жизненную ситуация,на бесплатной основе,я прочел информацию и немного недопонял,какой пакет документов нужно и устав!

, Сергей, г. Москва
Александр Гнесов
Юрист, г. Томск

Доброго времени суток!

Перечень документов, необходимый для государственной регистрации некоммерческой организации (к которой относится и фонд) установлен п. 28 Приказа Минюста России от 30.12.2011 № 455:

1) заявление по форме Р11001 (подлинник + копия);

2) учредительный документ (устав) некоммерческой организации в 3х подлинных экземплярах;

3) решение о создании некоммерческой организации и об утверждении ее учредительных документов с указанием состава избранных (назначенных) органов (подлинник + копия);

4) подлинник документа об уплате государственной пошлины (согласно п. 1 ст. 333.33 НК РФ в размере 4 000 рублей);

+ дополнительно: если в наименовании некоммерческой организации используется личное имя гражданина, символика, защищенная законодательством РФ об охране интеллектуальной собственности или авторских прав, а также полного наименования иного юридического лица как части собственного наименования — документы, подтверждающие правомочия на их использование.

Тут важно, чтобы с аналогичном названием вашему будущему фонду не было иных действующих юридических лиц.