8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой нужен пакет документов для регистрации НКО?

Доброе утро,я хочу зарегистрировать НКО, фонд помощи и мотивации "вдохновение",чтобы помогать людям попавшим в трудную жизненную ситуация,на бесплатной основе,я прочел информацию и немного недопонял,какой пакет документов нужно и устав!

, Сергей, г. Москва
Александр Гнесов
Александр Гнесов
Юрист, г. Томск

Доброго времени суток!

Перечень документов, необходимый для государственной регистрации некоммерческой организации (к которой относится и фонд) установлен п. 28 Приказа Минюста России от 30.12.2011 № 455:

1) заявление по форме Р11001 (подлинник + копия);

2) учредительный документ (устав) некоммерческой организации в 3х подлинных экземплярах;

3) решение о создании некоммерческой организации и об утверждении ее учредительных документов с указанием состава избранных (назначенных) органов (подлинник + копия);

4) подлинник документа об уплате государственной пошлины (согласно п. 1 ст. 333.33 НК РФ в размере 4 000 рублей);

+ дополнительно: если в наименовании некоммерческой организации используется личное имя гражданина, символика, защищенная законодательством РФ об охране интеллектуальной собственности или авторских прав, а также полного наименования иного юридического лица как части собственного наименования — документы, подтверждающие правомочия на их использование.

Тут важно, чтобы с аналогичном названием вашему будущему фонду не было иных действующих юридических лиц.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какой нужен пакет документов, необходимый для провоза ребенка в Англию?
Добрый день. Подскажите какой пакет документов необходим для провоза ребенка в Англию. Хватит ли паспорта и свидетельства о рождении. Может нужен бланк заявления либо хватит фото.
, вопрос №2646623, Диана Кнышук, г. Калуга
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой нужен пакет документов для подачи иска в суд?
Добрый день. Супруг попал в ДТП, он не виноват, второй водитель был пьян, без страховки. Вызвали ГАИ, все оформили, возмещать ущерб добровольно виновный отказывается. Какой нужен пакет документов для подачи иска в суд?
, вопрос №2522088, Наргис, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Наследство
Какой нужен пакет документов для вступления в наследство?
Здравствуйте скажите пожалуйста . У меня умер брат двоюродный в другом городе . Мои двоюродные сёстры съездили к нему и похоронили его . Забрали все имеющиеся документы . и подали на наследство .. так как родных у брата больше нет .,только остались двоюродные сёстры и братья. Что мне дклать ? я хочу тоже заявиться на наследство, но у менянет документов. нет свидетельства о смерти брата нет свид о рождениии брата. нет свидер о смерти и рождении его мамы моеё родной тёти. Подскажите . Если они отдали пакет документов нотариусу.могули я приложить свои документы к имеющим документам у нотариуса. или мне нудно собирать свой пакет документов . Я так думаю ,что мне нужно собрать документы подтверждающие родство с братом , а тоесть моё свид о рождении свидетельсво о браке. свидетельсво о рождении моего папы,( потому что он является моей тёте родным братот) . а остальные документы есть у нотариуса. подскажите
, вопрос №1927436, ольга, г. Яранск
1 ответ
Страхование
Какой полный пакет документов нужно отправить в СК виновнику ДТП, оформленного по европротоколу?
Здравствуйте ! Вопрос по страховому случаю дтп попал в дтп я виновник,гибдд не вызывали.составили европротокол. позвонил по горячей линии страховой компании,сказали отправить европротокол и копию полиса. отправил заказным письмом с уведомлением по почте. на следующий день зашел на сайт страховой и увидел что еще нужны документы свидетельство о регистрации автомобиля.паспорт и вод. удостоверение. вопрос:какой полный пакет документов нужно отправить в ск и как отправить недостающие копии .отправлять второе письмо?
, вопрос №1854584, денис, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Недвижимость
Какой нужен пакет документов для оформления покупки жилья в России гражданину Украины?
Добрый день подскажите пожалуйста какой нужен мне пакет документов для оформления покупки жилья в России если я гражданин Украины и ещё такой вопрос Если я покупаю жилье Через какое время я получаю гражданство возьму возможно ли это или нет
, вопрос №1544152, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ