8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжаловать штраф гибдд

здравствуйте,скажите пожалуйста как быть.В 2016 году продала машину,в 2019 году узнала что новый владелец так ее и не переоформил.Была в гаи сняла с учета,но на мне висят 2 штрафа видеофиксации в 2018 году и налоги.В какой суд надо обращаться и как правильно написать заявление

, Чичулина Екатерина Ивановна, г. Омск
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Постановления обжалуются районный в суд по месту рассмотрения дела.

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:
1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.
Срок обжалования 10 календарных дней со дня получения копии постановления, можно подать ходатайство о восстановлении срока при наличии уважительных причин его пропуска.

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

0
0
0
0
Чичулина Екатерина Ивановна
Чичулина Екатерина Ивановна
Клиент, г. Омск
Спасибо за ответ, так как я поняла мне надо плдавать в суд на восстановление времени, так как штрафы от 2018 года?

Да, все верно.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как обжаловать штраф гибдд?
Как обжаловать штраф гибдд? И куда отправлять
, вопрос №2975678, Вячеслав, г. Бодайбо
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как можно законно обжаловать штрафы ГИБДД?
Добрый день, нужна помощь в обжаловании штрафов ГИБДД, Пришли несколько штрафов ГИБДД. Узнал я о штрафах уже когда приставы списали задолженность с моей банковской карты. Ни постановления ни уведомления ничего я не получал и о штрафах не знал. Привлекли по нескольким нарушениям ПДД. (превышение скорости, неправильная парковка и т.д.) однако все штрафы от августа 2018 г. т.е. более пол года уже прошло, а опомнились только сейчас. Нужно сформулировать основание и помочь мне обжаловать данные штрафы.
, вопрос №2286354, Андрей, г. Нижневартовск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я обжаловать штраф ГИБДД, если инспектор указал неправильный адрес нарушения?
Здравствуйте, могу ли я обжаловать штраф ГИБДД, если инспектор указал неправильный адрес нарушения (т.е. написал не ту улицу, по которой я двигалась), спасибо
, вопрос №1636763, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Хочу обжаловать штраф ГИБДД в суде
Хочу обжаловать штраф ГИБДД. В какой суд писать жалобу - по месту совершения правонарушения или по моему месту жительства?
, вопрос №1254529, Сергей,
3 ответа
170 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обжаловать штраф ГИБДД в суде?
Здравствуйте. Был в гостях у старого знакомого в Ростове-на-Дону два месяца назад. Ездил туда к нему на своей машине. Сейчас неожиданно прислали письмо из их ГИБДД о нарушении. Пишут, что это нарушение было снято при помощи средств фото- и видеосъемки. Я абсолютно не согласен с тем, как оценили то, что произошло. Очень хотел бы его обжаловать, но не знаю, как это сделать. Есть только местный их телефон в Ростове-на-Дону, но звонить туда мне дорого, это же межгород. В общем, я абсолютно не знаю, как мне и что делать? Какие мои шансы обжаловать штраф? И еще, подскажите, где проверить, есть ли штрафы ГИБДД в реальности?
, вопрос №6923, Галина, г. Нижний Новгород
6 ответов