8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я вернуть деньги за вебинар в данном случае?

Здравствуйте. Подскажите, заплатила за вебинар, он будет 23.09, но хочу вернуть деньги. Если мне откажут, какие аргументы привести в свою пользу? Возможно заявление надо какое -то написать, претензию или что-то в этом ключе?

12 сентября 2019, 23:36, Юлия, г. Москва
Любовь Демида
Любовь Демида
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия! Статьей 32 Закона о защите прав потребителей предусмотрено, что потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. С Вашей стороны необходимо направить Претензию где приводите свои доводы и просите возвратить уплаченные ранее деньги за вебинар. В случае отрицательного ответа со стороны Исполнителя, за Вами остаётся право обратится с иском в суд с целью расторжения договора (если таковой имеется) и возврата денежных средств.

13 сентября 2019, 05:03
1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
А если договора нет? В общем это обман, с людей собрали деньги, а сам вебинар не состоялся. Как поступить в такой ситуации?
23 сентября 2019, 14:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги в данном случае?
Здравствуйте. В приложении Delivery Club оформлял заказ с доставкой до двери и оплатил онлайн, но заказ был доставлен не полностью, поэтому в тот же вечер я написал в поддержку Delivery Club и они составили жалобу на ресторан. На следующий день мне поступил ответ, что ресторан готов начислить мне "короны", как я понял это бонусная программа клиентов ресторана, но у меня нет зарегистрированного аккаунта в данном ресторане. Написал в отдел клиентского сервиса ресторана и получил ответ, что по-другому компенсация не выдается, после чего я повторно написал им почему мне не могут вернуть денежные средства за недоставленную часть заказ, но ответа не получил, поэтому я повторно обратиться в поддержку Delivery Club, что они составили жалобу для уточнения информации о причине отказа в возврате денег, но мне ответили, что они не могут оспорить решение принятое магазином. Чек с оплатой заказа есть, но доставленные коробки с пакетами из магазина выбросил. Могу ли я вернуть деньги в данном случае?
22 августа, 05:12, вопрос №3085812, Клиент, г. Иваново
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за данный гарнитур?
Добрый день! После покупки уже готового кухонного гарнитура (с выставки) обнаружилось, что данный гарнитур не подходит по некоторым параметрам (при установке из-за коробки для подключения плиты, а также розеток кухонный гарнитур не будет плотно прислоняться к стене, что создаст довольно широкий зазор между кухонной столешницей и стеной). Возможно ли вернуть деньги за данный гарнитур? Гарнитур ещё не доставлен.
23 мая, 20:27, вопрос №3044321, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте,купил мужские подтяжки проносил день оказались не качественные погнулись металлические крепления регулировки длины подтяжек чек и упаковку выкинул смогу ли вернуть деньги?
Здравствуйте,купил мужские подтяжки проносил день оказались не качественные погнулись металлические крепления регулировки длины подтяжек чек и упаковку выкинул смогу ли вернуть деньги?
23 января, 08:54, вопрос №2967704, алексей, г. Тольятти
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги обратно в случае отказа на основании экспертизы?
Здравствуйте! Скажите, пожвлуйста: была следующая ситуация: я купила ботинки, пока была в магазине, примеряла, все было нормально. На следующий день из надела, но после получасовой прогулки начали болеть ноги. Почистила ботинки, обратно упаковала вместе с чеком и унесла в магазин с требованием их вернуть. В магазине составили акт, забрали ботинки на экспертизу. Через два дня позвонили с магазина, сказали что отклонена заявка на возврат денежных средств. Пригласили забрать ботинки. На вопрос по какой причине отказ не ответили. Потом позвонили ещё и сказали, что официального ответа ещё нет с экспертизы, поэтому пока не приходить к ним. Что в итоге лежать? Можно ли вернуть деньги обратно в случае отказа на основании экспертизы?
27 сентября 2018, 16:02, вопрос №2116975, Анастасия, г. Уфа
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за настройку роутера, если я вернул его в магазин?
Добрый день. Купил роутер в магазине, принес его в офис провайдера для настройки, его мне настроили, но придя домой он начал глючить, в офисе предупредили, что данный роутер компания не рекомендует, в итоге я сдал роутер в магазин, можно ли вернуть деньги в данном случае за настройку???
13 октября 2016, 07:17, вопрос №1406350, Александра, г. Великий Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 23.09.2019