8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит вступление в наследство, если в семье четыре ребенка?

Как происходит вступление в наследство если четыре ребёнка в семье и влияет ли возраст?..............

12 сентября 2019, 22:59, артур, г. Нижний Новгород
Светлана Ларионова
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Несовершеннолетние дети могут вступить в наследство на основании завещания или на основании законодательных норм, если завещание отсутствует. Доли несовершеннолетних детей и других наследников очереди – равны.

Между всем наследниками наследство делиться по долям.

Если Вас был полезен мой ответ прошу нажать +

13 сентября 2019, 03:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Имею ли вступить в наследство если была опекаемый ребенок самого детства у бабушки и у меня квартира в найме на 5 лет у государства
Здравствуйте. У меня умерла бабушка в прошлом году и в этом году дедушка вступал в наследство как являлся мужем но он не смог оформить дом на себя, потому что умер в мае этого года. Имею ли вступить в наследство если была опекаемый ребенок самого детства у бабушки и у меня квартира в найме на 5 лет у государства.
05 июня, 17:34, вопрос №3050420, марк, г. Белореченск
1 ответ
Наследство
Прав ли нотариус, выделив долю отцу без заявления о вступлении наследства, какие для этого основания?
У моей сестры умер муж 18.09.2019. Моя сестра, ее муж, их совместный сын, отец мужа проживали в квартире отца мужа в г.Одинцово. Муж был постоянно зарегистрирован, ребенок имеет временную регистрацию, сестра в этой квартире не зарегистрирована. Наследниками являются моя сестра, их несовершеннолетний сын, отец мужа. Все проживали в квартире отца мужа. Наследственное дело было открыто сестрой у нотариуса по месту регистрации мужа в г. Одинцово, о чем отец мужа был проинформирован моей сестрой. Отец мужа является пенсионером по возрасту. В наследственную массу вошли автомобиль, квартира по договору паенакопления. Сестра вступила в наследство 18.03.2020 на 5/6 доли от наследственной массы — половина совместного нажитого имущества, ее доля как наследника первой очереди и доля ее сына. Отец мужа отказ от наследства не подал в течение полугода с даты смерти сына, в наследство он также не вступил. Никаких уважительных на то причин не умеет — о смерти сына знал сразу, поскольку тот умер по месту регистрации, на похоронах сына не присутствовал, является неработающим пенсионером, после смерти сына помогал сестре в присмотре и уходе за своим внуком (ребенку 7 лет), но делал это нерегулярно, а в период нахождения сестры на работе, ребенок также посещал детский сад, поэтому занятость в этом процессе непостоянная, тяжёлых заболеваний, требующих стационарного лечения не имеет, но имеются проблемы с алкоголем, бывают запои. Прав ли нотариус, что выделил долю отца без его заявления о вступлении наследства, если да, то какие для этого основания? Возможно ли моей сестре вступить в долю отца и каким образом?
11 апреля 2020, 13:44, вопрос №2740202, Наталия, г. Москва
3 ответа
Наследство
Сколько человек имеют право на наследство, если один из детей наследодателя умер раньше него?
Добрый день. Прошу пояснить ситуацию. Наследодатель скончался в 2008 году. У него было четверо детей, один из которых скончался раньше наследодателя на четыре года, в 2004 году. Вопрос: сколько человек имеют право на наследство. У каждого из детей наследодателя имеются дети (внуки наследодателя, все совершеннолетние). Могут ли они претендовать на наследство. Что такое наследование по представлению, и кто имеет такое право. Спасибо.
25 декабря 2018, 13:41, вопрос №2209443, Алла, г. Великий Новгород
2 ответа
Наследство
Что происходит с наследством, если наследники не вступили в наследство в течение полугода?
Здравствуйте, что происходит с наследством (это квартира) , если наследники (я и мама) не вступили в наследство в течение полугода после смерти папы? Квартира приватизированная (общая - не по долям).
08 февраля 2016, 07:06, вопрос №1133861, Ксения, г. Москва
8 ответов
Наследство
Как вступить в наследство, если спустя четыре года нашлось завещание?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как вступить в наследство, если все сроки пропущены? Отец оставил завещание мне, дочери на садовый участок с домиком, но прошло четыре года после его смерти. Я о завещании не знала и только что его нашла. На даче я живу летом и за все года сохраняла оплаченные мной квитанции. Из документов есть: Свидетельство о праве на собственность 1992 года, Свидетельство о государственной регистрации права на дом и служебные постройки 2006 года, технический паспорт домовладения 2004 г, Завещание от 2008 г. Что мне делать, какие шаги предпринимать, смогу ли я оформить на себя дачу?
11 ноября 2015, 22:33, вопрос №1037164, Алла Викторовна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019