Смогу ли я лишить маму родительских прав и получить свое жилье?
Моя мать никак не учавствует в моей жизни мне 17 лет я живу отдельно могу ли я лишить её родительских прав и получить какое либо жилье
, Алена, г. Краснодар
Евгений Урванцев
Доброго дня!
Моя мать никак не учавствует в моей жизни мне 17 лет я живу отдельно могу ли я лишить её родительских прав и получить какое либо жильеАлена
В данной ситуации Вам стоит обратиться в опеку по месту Вашей регистрации с данной просьбой, опека должна инициировать подачу иска в суд о лишении Вашей матери родительских прав, при наличии оснований, предусмотренных ст. 69 СК РФ. У Вас отец жив? Если нет, то вариант попробовать встать на учет как сироте.