Как быть, если жена не отдает свидетельство о браке?
Здравствуйте. Хочу развестись с женой,есть пьти летний сын. Жена не хочет давать документы о рождения ребенка и о заключении брака. Как я понял они мне как истцу нужны для подачи в суд. Ка быть?
, Олег, г. Сертолово
Любовь Демида
Здравствуйте, Олег! Вам нужно обратится в ЗАГС с заявлением об утере свидетельства о заключении брака и Вам выдадут дубликат. Свидетельство о заключении брака — основополагающий документ в бракоразводном процессе. Оно необходимо как приложение к исковому заявлению. Последующие документы Вы запросите через Суд (ходатайством об истребовании документов у Ответчика).