Могут ли родственники оспорить отцовство?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Смотрите. Я развелась с мужем. У нас с ним есть общий ребенок. После развода я родила еще одного ребенка. Но биологически он не является отцом ребенка. Но записан в качестве отца. Детей я воспитываю одна.Бывший муж умер. То есть я могу оформить пенсию. Но возникает вопрос. Могут ли родственники оспорить отцовство, чтобы я не оформила пенсию на младшего сына. ? Или как это происходит

, Марина Балдина, г. Кандалакша

Здравствуйте.Круг лиц, которые могут обжаловать отцовство ограничен законом, поэтому если иск будет подан ненадлежащим лицом, вы вправе возражать и суд им откажет в удовлетворении иска

СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.