8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если отчим мешает жить и унижает?

куда обратиться, если отчим мешает жить тем, что унижает постоянно, может выключить горячую воду, чтобы я не смогла сходить и принять ванну, постоянно орет, что я ем не то, что стоит в холодильнике и и.д.?

, Настя Алынкина,
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Настя!

Если Вы ещё несовершеннолетняя и вмешательство матери не может помочь, можно попробовать обратиться в отдел опеки и попечительства местной администрации, они надзирают за соблюдением прав детей. Если же Вы уже взрослая, то следует помнить, что статья 31 Жилищного Кодекса РФ даёт Вам право на пользование жилым помещением наравне с собственником. В крайнем случае можно обратиться к участковому уполномоченному полиции для проведения профилактической беседы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Куда обратиться, если отец избивает мать и не выпускает ее из дома?
Законный муж отец избевает маму.Унижает.не выпускает из дома. Теранит Не даёт спокойно жить. Как можно решить ситуацию? Куда обратиться?
, вопрос №2713767, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Куда обратиться, если человек шантажирует меня и распространяет мои интим фото?
Однажды я одному человеку отправила фото интимного характера. Сейчас он меня шантажирует, и начинает их распотронять. Как мне быть, куда обратиться? У него несколько аккаунтов и номеров, с которых он меня тревожит..
, вопрос №2519124, таисия, с. Золотоноша
1 ответ
Административное право
Куда обратиться для запрета вещания песен и радиостанции в крупном торговом центре, и на остановке?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как и куда обратиться для запрета вещания песен и радиостанции в крупном торговом центре и на остановке общественного транспорта, находящегося рядом с ТЦ? Музыка очень громкая и звучит совсем не фоном и мешает прохожим.
, вопрос №2075970, Валентина, г. Рязань
1 ответ
Гражданское право
Куда обратиться, если под нам живет психически нездоровый человек?
Под нами живет психически нездоровый человек, он не разговаривает вместо слов у него слова "***-***" дети боятся услышав его голос. Он и ночью и днем так кричит. Раньше жил с матерью, сейчас один, родственники приходят очень редко, он курит и включает газ. очень опасно жить. Куда обратиться чтобы его отсюда забрали
, вопрос №1138118, Зульфия, г. Казань
1 ответ
Административное право
Куда обратиться, если соседи оскорбляют, угрожают и мешаю по ночам отдыхать маленькому ребенку?
Здравствуйте, скажи пожалуйста что делать или куда обратиться,если соседи оскорбляют,угрожают,и мешаю по ночам отдыхать маленькому ребёнку!???
, вопрос №1039514, Яна, г. Талица
1 ответ