8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подтверждение доходов для банка

Для подтверждения доходов банки просят 2ндфл.

Как человек может подтвердить свои доходы, если он физ лицо и воспользовался налоговыми каникулами?

12 сентября 2019, 18:55, Иван, с. Париж
Черкашин Вадим
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Иван. 2-НДФЛ предоставляют организации и ИП выплатившим заработную плату своим работникам. Возможно банк устроит иные документы, подтверждающую выручку?

13 сентября 2019, 04:13
0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, с. Париж

Я не знаю, я теоретически спрашиваю. Просто наслышан о проблемах у людей с подтверждением доходов. Вот думаю, а как подтверждать эти доходы тем, кто на налоговых каникулах?

13 сентября 2019, 08:26

Вопрос сложный. Какие-нибудь документы, подтверждающие выручку есть в наличии?

13 сентября 2019, 09:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Кредит давали без подтверждение дохода
Добрый день!!! Ситуация следующая! У моей мамы пенсия 10800 и небольшое подсобное хозяйство,два года назад она брала кредиты по спец предложениям в одном и том же банке,даже не в том,в котором получает эту пенсию, брала на короткие сроки(на тот момент все было нормально с доходом), при выдаче кредита онлайн, никто ни разу не позвонил и ни разу не просили справку о доходах, с пенсией 10800,платеж по кредиту составлял 65000! Мама в скоре заболела,двусторонний пиелонефрит,лежала в больнице, хозяйство пришлось нарушить(это все в пандемию было), после того, как вышла из больнице,платить было уже нечем и для проплаты, в надежде, что все наладится, она снова берет кредит онлайн и ей снова дают, без подтверждения и звонка!!!Здоровья не хватило и с этого года, платить она не могла, т.к осталась на одной пенсии, просили 10 раз реструктуризацию,то это не то, то это не то, постоянно просят справку о снижение дохода, откуда ее взять?,если ни разу не спросили когда давали!!! Вопрос:на каких основаниях банк давал кредит человеку с пенсией 10800,в 61год, без подтверждения дохода?!А если вообще не она бы брала,а украли бы телефон и взяли бы, чужие люди!?Там анкета сохранена с времен гашения тех кредитов и просто отправить и подтвердить, сможет любой!!!!
15 июня, 06:59, вопрос №3054920, МАРИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА, г. Нижний Новгород
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Оформление ВНЖ. Подтверждение дохода
Добрый день. Мой муж - гражданин Украины, в РФ находится на основании РВП в течение 1,5 лет. Хотим подать заявление на получение ВНЖ, но возник следующий вопрос - как подтвердить доход, если на работу не берут? При подтверждении РВП (за первый год), подавали справку 2-НДФЛ с моего места работы + выписку из банка о наличии средств на счете мужа. В миграционной службе предупредили, что в следующий раз они не примут такое подтверждение дохода, и уж в тем более при подаче документов на получение ВНЖ. Сказали, что муж должен официально проработать минимум 6 месяцев. Скажите, пожалуйста, так ли это? И если так, то можно ли оформить гражданско-правовой договор найма, заплатить налоги и подтвердить доход декларацией 3-НДФЛ? Или, если получится официально трудоустроиться, то какие налоги и в каком размере необходимо оплачивать? Заранее спасибо за ответ.
08 июля 2019, 08:25, вопрос №2427809, Дарья, г. Пермь
3 ответа
Миграционное право
Может ли выписка из банка служить подтверждением дохода?
Подскажите выписка с банка может подойти для подтверждения доходов ? ( Я ложила на счёт текущий в банке около 90000 руб ,но и пользовалась ими )в банке сказали ,что сумма ,которая сейчас на счету (а у меня там 500 р) и будет указана .Мне нужно ,что б там было написано 93000 руб.,но в данный момент у меня нет таких денег.
04 декабря 2018, 20:21, вопрос №2188349, Настя, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Подтверждение доходов для получения ВНЖ и гражданства РФ
Здравствуйте! Моя дочь и моя мама гражданки Киргизии, но они имеют право на получение гражданства РФ по упрощенной схеме, потому что обе родились в городе Кемерово (Кузбасс). Все шло вроде неплохо, но дочь застряла на получении ВНЖ, т. к. не может официально, по трудовой, устроиться на работу в Краснодаре (где она проживает и прописана в моей квартире), а для подачи документов на ВНЖ требуется подтверждение доходов. Хорошо, сейчас эта проблема решаема, поскольку можно иметь в банке счет с годовым прожиточным минимумом - и он у нее есть. Но это не вся проблема целиком, дело в том, что доходы нужно подтвердить за все время с момента получения РВП (с середины июня 2015 года). Если бы деньги лежали на ее счете в банке с этого момента, может быть ФМС и приняло у нее заявление, но они лежали дома и на счет она положила их только сейчас, когда узнала, что такой вариант возможен. Получается что все это время она находилась на иждивении у родителей, хотя и подрабатывала в разных местах по трудовому договору, что разумеется подтвердить невозможно, поскольку справки о зарплате по договору не выдают, чтобы не платить за своих наемных работников налоги. Хорошо, пусть мы признаем, что она жила у нас на иждивении. Тогда возникает вопрос: может ли справку о зарплате в ФМС представить только мой муж, как ее отец? Я не работаю, мне не позволяет состояние здоровья. Теперь этот же вопрос, только касаемо моей мамы. Она получила ВНЖ и пенсию в 2016 году за весь год, а за 2015 год ПФ ей пенсию не выдал, ссылаясь на какой-то закон. Вот и получается, что для получения гражданства ей то же надо подтвердить свои доходы за 2015 год, с момента получения РВП. Ей 78 лет, она разумеется не работает, вообще вправе ли ФМС требовать от пенсионерки подтверждения доходов, ведь она уже 23 года находится на заслуженном отдыхе и разве ее вина что в РФ пенсию назначают не с момента получения РВП, а только после получения ВНЖ? В ФМС нам сказали, что если мама сама не может подтвердить свои доходы, то их должна подтвердить я, как самый близкий ей родственник - дочь. Но я не работаю, с момента приезда в Краснодарский край я постоянно болею, дошло уже и до серьезного заболевания, результатом которого может стать операция. Можно ли по закону РФ чтобы доходы моей мамы подтвердил мой законный муж, он-то гражданин России и работает по трудовой, а соответственно справку с места работы взять может? В ФМС нам сказали, что так нельзя, но правда ли это? Мы живем все вместе, хозяйство ведем общее. Неужели правда нет никакого выхода?
01 ноября 2016, 12:33, вопрос №1427333, Олга, г. Краснодар
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Подтверждение доходов, декларация
Доброго времени! Я существую как ип 8 месяцев,сдаю декларацию 1 раз в год(УСНО,доходы),сейчас нужен кредит под проект,банк готов мне его предоставить,но нужна в качестве подтверждения дохода декларация-можно ли как-то сдать промежуточную декларацию в налоговую с целью подтверждения доходов для кредита?
08 октября 2012, 19:33, вопрос №20138, Иван Варламов, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 13.09.2019