8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если пришел судебный иск из-за займа от 2016 года?

Брал займ в феврале 2016 5000 не платил вообще, пришёл судебный иск на 27000, что делать в сложившейся ситуации

12 сентября 2019, 18:16, иван, г. Анапа
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Иван! Для подробной консультации необходимо ознакомиться с исковым заявлением. Также рекомендую к прочтению мою статью "Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики". Отправил Вам в личные сообщения.

15 сентября 2019, 11:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Утратенко
Сергей Утратенко
Юрист, г. Анапа

Попробуйте срок давности, возможно в вашем случае он пропущен взыскателем, но без вашего ходатайства о его применении суд не в праве на него ссылаться.

18 сентября 2019, 11:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что можно предпринять, если должник не выплачивает алименты с первого дня их назначения?
Что можно предпринять , если должник не выплачивает алименты с первого дня, как они назначены (с 20 февраля 2019 года по сегодняшний день)? Висит долг по алиментам , исполнительский сбор . Что можно мне сделать? Писать жалобу на пристава особого желания нет, так как пристав выполняет свою работу. Должник скрывается,может не открывать дверь , сведения о доходах не предоставляет. Вроде нигде не работает.
20 ноября 2019, 17:24, вопрос №2594952, Мария, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Что можно предпринять, если по решению суда от 2013 года взыскали долг?
Из банка пришла смс о списании долга-решение суда от 2013 года-узнала только сейчас -что можно предпринять?
23 сентября 2019, 05:22, вопрос №2520373, Галина Худякова, г. Курган
2 ответа
Взыскание задолженности
Что можно предпринять, если я не оплачиваю кредит 2 года и 6 месяцев?
Есть два кредита итоговая сумма с просрочкой и процентов 160000р.пристава прислали постановление о задолженности.платить не чем не работаю в дикрет.отпуске как неработающий от соцзащиты получаю пособие.приставы за два года то приостанавливали производство,то вновь возобновили.имущества нет.на иждивении 5 детей.что можно предпринять в моём случае.работать не могу так как в декрете.да и работы нет где я живу в деревне.(раньше ездила в Москву вахтовый,но тогда можно было с кем оставить детей,а сейчас оставить не с кем)проживаем только на д.пособие и алименты.
29 июня 2018, 13:04, вопрос №2039331, Татьяна, г. Саратов
1 ответ
Защита прав потребителей
Что можно предпринять, если продавец откажется проводить проверку качества в моем присутствии?
Здравствуйте Написал претензию продавцу о возврате технически сложного товара ненадлежащего качества в последний 14-тый день по электронной почте. с требованием вернуть деньги за товар,уведомить заблоговременно о проведении проверки качества согласно ст 18 ФЗоЗПП Он ответил в тот же день с печатью и подписью что вернут деньги если диагностика подтвердит что в товаре обнаружен недостаток с просьбой сдать смартфон на диагностику.Но меня не устраивает его тактика сдать смартфон на диагностику.Диагностика я так понимаю-это проверка качества товара,а я вправе присутствовать при проверке качества товара.Что можно предпринять если продавец откажется проводить проверку качества в моем присутствии?И еще:C момена ответа на претензию прошло 20 дней-это что то для меня меняет?Или только теперь остается гарантийный срок?Просто в почтовом ящике сразу ответ не увидел...
24 марта 2018, 23:32, вопрос №1945567, Valik Master, г. Новочеркасск
1 ответ
Жилищное право
Что можно предпринять, если выселяют из 3-х комнатной квартиры в комнату в общежитии?
выселяют по судебному решению за долги перед ЖКХ .Квартиросъёмщик инвалид 2 группы. На суде она не присутствовала. Что можно предпринять,если выселяют из 3х комнатной квартиры в комнату в общежитии ?
18 августа 2016, 12:18, вопрос №1147794, Светлана, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019