Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Ошибка в свидетельстве об окончании автошколы

Добрый вечер.

Получал сегодня права и уже дома обратил внимание, что в Св-во об окончании автошколы вписан неверный номер полученных водительских прав (перепутано несколько цифр).

Документ очень важный, получается недействителен, так как прав за таким номером нет.

Как мне лучше поступить? Попросить в ГАИ исправить и заверить? Попросить в автошколе дубликат и уже его еще раз заверить в ГАИ с верными данными о в/у?

Действительно свидетельство с исправлениями?

Оставлять в таком виде документ с неверными данными категорически не готов, уверен в будущем обернется проблемами.

Спасибо, если поможете советом!

11 Октября 2013, 20:20, вопрос №250824 Игорь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    К сожалению на Ваш вопрос ответить согласно какой то норме законе не представляется возможным. В данном случае можно только дать как говориться человеческий совет. Мне кажется, что Вам лучше вначале обратиться в автошколу с заявлением о повторной выдаче свидетельства и которое Вы в дальнейшем предъявите в ГИБДД. Если в автошколе Вам не пойдут навстречу, а они могут так сделать, так как ошибка допущена не ими, то в таком случае обращайтесь в ГИБДД, чтобы они внесли исправление и данное исправление заверили. Такие исправления, если они заверены, допускаются. Свидетельство будет действительным.

    С Уважением, Сергей.

    11 Октября 2013, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Столбунов Андрей

    Не думаю, что эта ситуация обернется проблемами, ведь это вообще ни на что не влияет. Уверен, что автошкола без проблем исправит ошибку.

    11 Октября 2013, 20:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats