Ошибка в свидетельстве об окончании автошколы

Добрый вечер.

Получал сегодня права и уже дома обратил внимание, что в Св-во об окончании автошколы вписан неверный номер полученных водительских прав (перепутано несколько цифр).

Документ очень важный, получается недействителен, так как прав за таким номером нет.

Как мне лучше поступить? Попросить в ГАИ исправить и заверить? Попросить в автошколе дубликат и уже его еще раз заверить в ГАИ с верными данными о в/у?

Действительно свидетельство с исправлениями?

Оставлять в таком виде документ с неверными данными категорически не готов, уверен в будущем обернется проблемами.

Спасибо, если поможете советом!

, Игорь, г. Москва
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

К сожалению на Ваш вопрос ответить согласно какой то норме законе не представляется возможным. В данном случае можно только дать как говориться человеческий совет. Мне кажется, что Вам лучше вначале обратиться в автошколу с заявлением о повторной выдаче свидетельства и которое Вы в дальнейшем предъявите в ГИБДД. Если в автошколе Вам не пойдут навстречу, а они могут так сделать, так как ошибка допущена не ими, то в таком случае обращайтесь в ГИБДД, чтобы они внесли исправление и данное исправление заверили. Такие исправления, если они заверены, допускаются. Свидетельство будет действительным.

С Уважением, Сергей.

Андрей Столбунов
Адвокат, г. Москва

Не думаю, что эта ситуация обернется проблемами, ведь это вообще ни на что не влияет. Уверен, что автошкола без проблем исправит ошибку.