8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка в свидетельстве об окончании автошколы

Добрый вечер.

Получал сегодня права и уже дома обратил внимание, что в Св-во об окончании автошколы вписан неверный номер полученных водительских прав (перепутано несколько цифр).

Документ очень важный, получается недействителен, так как прав за таким номером нет.

Как мне лучше поступить? Попросить в ГАИ исправить и заверить? Попросить в автошколе дубликат и уже его еще раз заверить в ГАИ с верными данными о в/у?

Действительно свидетельство с исправлениями?

Оставлять в таком виде документ с неверными данными категорически не готов, уверен в будущем обернется проблемами.

Спасибо, если поможете советом!

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

К сожалению на Ваш вопрос ответить согласно какой то норме законе не представляется возможным. В данном случае можно только дать как говориться человеческий совет. Мне кажется, что Вам лучше вначале обратиться в автошколу с заявлением о повторной выдаче свидетельства и которое Вы в дальнейшем предъявите в ГИБДД. Если в автошколе Вам не пойдут навстречу, а они могут так сделать, так как ошибка допущена не ими, то в таком случае обращайтесь в ГИБДД, чтобы они внесли исправление и данное исправление заверили. Такие исправления, если они заверены, допускаются. Свидетельство будет действительным.

С Уважением, Сергей.

1
0
1
0
Андрей Столбунов
Андрей Столбунов
Адвокат, г. Москва

Не думаю, что эта ситуация обернется проблемами, ведь это вообще ни на что не влияет. Уверен, что автошкола без проблем исправит ошибку.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
И как можно уволиться после окончания контракта?
Здравствуйте! У мужа закончился контракт на сво 18 числа этого месяца. Говарят что увольнять не будут. Продление будет до окончания сво. У него четверо несовершеннолетних детей. Законно ли это? И как можно уволиться после окончания контракта?
, вопрос №4052172, Юлия, п. Тульский
Военное право
А то говорят, что 2024 г не у вольняют до окончания СВО?
Добрый вечер! Я заключил контракт с ГУМО мне было 51 год , контрак заключил с 22.12.2023 г по 22.12.2024 сроком на один год, могу ли я уволиться по окончании срока действия контракта по возрасту? А то говорят ,что 2024 г не у вольняют до окончания СВО? С уважением Евгений спасибо.
, вопрос №4051379, Евгений, снт. Волга
Исполнительное производство
По ошибке перевел деньги чужому человеку, человек на связь вышел без проблем, но счета его заморожены по
По ошибке перевел деньги чужому человеку,человек на связь вышел без проблем,но счета его заморожены по причине задолженности,как я понял человек кредит оплачивать не собирался и денег я с него вряд ли увижу как еще можно разобраться в этом случае если приставы уже взыскали сумму переведенную на его счет?
, вопрос №4051412, Георгий, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Хочу подать на развод в одностороннем порядке (муж отказывается даже поменять свидетельство о браке)
Здравствуйте. У меня в свидетельстве о браке допущена ошибка в дате рождения мужа. Хочу подать на развод в одностороннем порядке (муж отказывается даже поменять свидетельство о браке). Так же есть общий ребенок. Подскажите пожалуйста алгоритм действий
, вопрос №4050970, Екатерина, г. Москва
Гражданство
Считается ли это ошибками, то что не прописан город и мелкий и жирный шрифт?
Здравствуйте. В загранпаспорте в графе место рождение прописан только край (Пермский край) без указания, что город Пермь/Russia, все слова в этой графе пропечатаны более мелким и более жирным шрифтом, чем все остальные данные (ФИО, дата рождения, дата выдачи заграна и т.д. Считается ли это ошибками, то что не прописан город и мелкий и жирный шрифт? Спасибо.
, вопрос №4050697, Денис, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 11.10.2013