8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне выписать ребенка и бывшего мужа в данном случае?

Я собственница квартиры. В ней прописан бывший муж и несовершеннолетний ребенок. Я хочу продать квартиру и уехать в другой город. Как мне выписать ребенка и бывшего мужа?

12 сентября 2019, 17:06, Элина, г. Новосибирск
Сергей Логинов
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Элина,

Одним из оснований для снятия несовершеннолетнего ребенка с регистрационного учета по месту его жительства является изменение места его жительства (ст. 7 Закона от 25.06.1993 N 5242-1).
Снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка можно в добровольном или в судебном порядке.
Добровольно снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка до 14 лет могут его законные представители — родители или лицо, их заменяющее. Ребенок старше 14 лет подает заявление лично с согласия законного представителя.

Снять с регистрационного учета бывшего мужа при его несогласии можно в судебном порядке.

12 сентября 2019, 17:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Законно ли моего ребенка выписали свекровь и бывший муж из квартиры?
Здравствуйте! Моего ребёнка выписала свекровь и бывший муж из квартиры. Законно ли это? Прописаны были только муж и сын. Но хозяйка квартиры свекровь.
08 января 2020, 00:22, вопрос №2638976, Оксана, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Как мне законно выписать ребенка и бывшего мужа?
Я собственница квартиры. В ней прописан бывший муж и несовершеннолетний ребенок. Я хочу продать квартиру и уехать в другой город. Как мне выписать ребенка и бывшего мужа?
12 сентября 2019, 17:22, вопрос №2508228, Элина, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Смогу ли я выписать ребенка и мужа в данном случае?
Я собственница квартиры. В ней прописан бывший муж и несовершеннолетний ребенок. Я хочу продать квартиру и уехать в другой город. Как мне выписать ребенка и бывшего мужа?
12 сентября 2019, 17:22, вопрос №2508229, Элина, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Как мне выписать ребенка и бывшего мужа для продажи квартиры?
Я собственница квартиры. В ней прописан бывший муж и несовершеннолетний ребенок. Я хочу продать квартиру и уехать в другой город. Как мне выписать ребенка и бывшего мужа?
12 сентября 2019, 17:22, вопрос №2508230, Элина, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Как мне при таких условиях выписать ребенка и мужа?
Я собственница квартиры. В ней прописан бывший муж и несовершеннолетний ребенок. Я хочу продать квартиру и уехать в другой город. Как мне выписать ребенка и бывшего мужа?
12 сентября 2019, 17:21, вопрос №2508227, Элина, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019