Как мне выписать ребенка и бывшего мужа для продажи квартиры?
Я собственница квартиры. В ней прописан бывший муж и несовершеннолетний ребенок. Я хочу продать квартиру и уехать в другой город. Как мне выписать ребенка и бывшего мужа?
Добрый вечер, Элина,
Одним из оснований для снятия несовершеннолетнего ребенка с регистрационного учета по месту его жительства является изменение места его жительства (ст. 7 Закона от 25.06.1993 N 5242-1).
Снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка можно в добровольном или в судебном порядке.
Добровольно снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка до 14 лет могут его законные представители — родители или лицо, их заменяющее. Ребенок старше 14 лет подает заявление лично с согласия законного представителя.
Снять с регистрационного учета бывшего мужа при его несогласии можно в судебном порядке.