8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буду ли я освобожден от алиментов после отказа от ребенка?

Гражданская жена говорит чтоб я отказался от ребёнка и то она поставит в графе отец прочерк и освободит меня от алиментов. Возможно это?

12 сентября 2019, 15:58, Иван, г. Ростов-на-Дону
Елена Наймушина
Елена Наймушина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Иван! Смею Вас уверить в том, что никто не вправе лишить ребенка отца без законных на то оснований. Более того, если Вы уже являетесь отцом ребенка (и об этом имеется запись в свидетельстве о рождении), то Ваш отказ от ребенка не имеет никакой юридической силы, пока Вы не лишены родительских прав.

Однако, Вы можете оспорить отцовство в судебном порядке.

12 сентября 2019, 17:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Ребенок рожденный вне брака не обязательно должен записываться на имя отца, поскольку в большинстве случаях в свидетельстве о рождении таких детей в графе «отец» стоит прочерк. В некоторых случаях женщине выгоднее стать матерью-одиночкой и получать социальные пособия от государства, нежели доказывать отцовство отца, не желающего его признавать, и не желающего участвовать в воспитании и жизни ребенка, укрывающихся от алиментарных обязательств в связи с наличием ребенка.

В Вашем случае не совсем понятно, имеется ли запись в свидетельстве о рождении ребенка сведения о том, что вы являетесь отцом и назначены ли вам алименты, тоже не понятно.

12 сентября 2019, 18:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Будут ли выплачивать алименты после совершеннолетия ребенка при очном обучении?
Здравствуйте я получала алименты на ребёнка сейчас ему исполнилось 18 лет и он продолжает учиться,Будут ли оплачивать алименты
18 марта 2020, 19:34, вопрос №2717445, люба, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Будут ли снижены алименты на внебрачного ребенка, если тоже подам на алименты?
Добрый день. У мужа внебрачный ребенок, выплачивает алименты в твердой денежной форме.Есть родные дети.Если я подам на алименты тоже в твердой денежной форме будут ли снижены алименты на внебрачного ребенка?
07 февраля 2016, 16:29, вопрос №1133337, Александр,
3 ответа
Семейное право
Гасятся ли алименты после отказа от родительских прав на ребёнка?
Здравствуйте! У меня такая проблема, развелся с женой 6 лет назад, ребенку был год, после развода она сразу сошлась с другим мужчиной, а в дальнейшем вышла за него. Соответственно подала на алименты. Сейчас она мне предлогает отказаться от ребенка что бы ее муж присвоил ей свою фамилию! а у меня имеется некотарая задолженность по алиментам! после отказа от ребенка алименты гасятся с задолжностью?
25 января 2016, 16:07, вопрос №1114564, Евгений, г. Новоалтайск
1 ответ
Гражданское право
Возможна ли индексация алиментов после достижения ребенком 18 лет?
Возможна ли индексация алиментов после достижения ребенком 18 лет? О том что являюсь алиментщиком узнал после достижения ребенком 18 лет, с суммой не согласен....какие мои действия?
16 ноября 2015, 08:55, вопрос №1041273, Владимир, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Истекает срок исполнительного листа. А алименты еще не выплачены. Будут ли они выплачиваться после истечения срока исполнииительного листа?
Здравствуйте, я подавала на алименты на себя, до достижения ребенком трехлетнего возраста. Ребенку три года исполнится через неделю. Алименты выплачивались не каждый месяц. Будут ли выплачиваться алименты ( после достижения ребенком 3-х летнего возраста) за те месяца за которые ответчик не выплатил? и если нет ,то куда обращаться чтоб выплатил?
11 ноября 2014, 10:52, вопрос №612656, инна, г. Орск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019