Как отменить заочное решение суда, если прошло больше 6 месяцев?

Здравствуте. Можно ли опровергнуть решение суда, если оно было вынесено на девичью фамилию ? Как доказать,что извещение о дате слушания я не получала? Как отменить заочное решение суда, если прошло больше 6 месяцев

, Марина, г. Энгельс
Алексей Дубинкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Марина, добрый вечер!

В данном случае Вам необходимо подать заявление об отмене заочного решения. В данном заявлении необходимо указать причины, по которым оно должно быть принято. Одной из причин может быть ненадлежащее уведомление ответчика.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, для получения более подробной информации, обращайтесь в личный чат юриста, буду рада оказать содействие. Не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос.

Александра Копцева
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте! Да, можно отменить заочное решение спустя такое время. Надо подать заявление об отмене решения в течение 7-ми дней со дня получения решения на руки. У меня были случаи, когда решение отменялось спустя год. Извещения должны быть в деле, внимательно его изучите. Насчет девичьей фамилии — ничего страшного, приложите копию свидетельства о заключении брака с изменяем фамилии