Для получения дубликата свидетельства о рождении дяди требуют свидетельство о смерти дяди. А дату смерти я не знаю. Как быть?

Я подал запрос о повторном свидетельстве о рождении своего дяди. Оно имеется в загсе. Но чтоб его забрать, у меня требуют его свидетельство о смерти. Я не знаю когда он умер. Как быть?

, Алексей Воронков, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Значит будете просить запросить этот документ, по видимому суд. Если дядя живой, то он только сам вправе получить свое повторное свидетельство о рождении. Родственники вправе его получить, но  только подтвердив что дядя умер.