8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Для получения дубликата свидетельства о рождении дяди требуют свидетельство о смерти дяди. А дату смерти я не знаю. Как быть?

Я подал запрос о повторном свидетельстве о рождении своего дяди. Оно имеется в загсе. Но чтоб его забрать, у меня требуют его свидетельство о смерти. Я не знаю когда он умер. Как быть?

12 сентября 2019, 14:27, Алексей Воронков, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Значит будете просить запросить этот документ, по видимому суд. Если дядя живой, то он только сам вправе получить свое повторное свидетельство о рождении. Родственники вправе его получить, но только подтвердив что дядя умер.

12 сентября 2019, 16:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли получение дубликатов свидетельства о рождении и свидетельства о бракосочетании?
Здравствуйте! Моя сестра живет на Украине. Ей требуется дубликат свидетельства о рождении и свидетельство о бракосочетании. Сама она приехать в Россию не может. Как я могу за нее получить требующиеся документы ? Куда за этим обращаться?
07 октября 2019, 09:23, вопрос №2539106, Евгения, г. Липецк
2 ответа
Наследство
Открытие наследства без свидетельства о смерти
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я живу в другой стране. С отцом и его родственниками я не общалась. Недавно узнала, что умер дядя, годами раньше отец.(Точные даты смерти не знаю). В течении недели пройдёт пол года со смерти дяди. Сделала запрос на свидетельство о смерти отца через местный загс, почти два месяца идёт письмо с ответом. Я не могу уехать в Россию,чтобы во всем разобраться, так как свидетельство должно вот- вот прийти. Можно ли как-то открыть наследственное дело без свидетельства о смерти, а потом его приложить? Заранее, спасибо!
12 октября 2018, 14:28, вопрос №2132723, Светлана, г. Нижний Тагил
2 ответа
Социальное обеспечение
Как ускорить очередь на получение жилья для детей сирот?
стою в очереди на получения жилья для детей сирот. прошло уже три года, а очередь совсем не движется. есть ли какие либо способы ускорения очереди?
17 сентября 2017, 18:46, вопрос №1754263, Константин, г. Краснодар
2 ответа
Миграционное право
Как получить рвп в безвизовом варианте без свидетельства о рождении?
Если требуют свидетельство о рождении а без этого не принимают заявление на получение рвп. Это правомочно? Другие документы есть. Зачем оно требуется? Можно ли подать документы в региональном центре а не в районе проживания но в этом же регионе?
28 октября 2016, 13:15, вопрос №1423494, Павел, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Наследство
Как узнать, есть ли завещание и есть ли я в нем?
Умерла мама в июне 2016. Отношения такие, что отец даже не сообщил о смерти. Мне нужно определиться с "нулевым циклом". Брать ли мне в ЗАГСЕ дубликат свидетельства о смерти? Как узнать есть ли завещание (механизм)? Я не знаю в какой нотариальной конторе оно могло бы быть. Каковы мои шансы вступить в наследство по закону?
08 августа 2016, 10:11, вопрос №1339082, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019