8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право учитель загружать детей большим количеством заданий?

что делать если учитель задал много заданий а делать не успеваю, что делать, времени делать дз нету что делать помогите

, Софа Романова, г. Санкт-Петербург
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.
2. Обеспечение учебниками и учебными пособиями, а также учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам, в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лобырев Семён
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «Об образовании в Российской Федерации»Статья 17. Формы получения образования и формы обучения

в вашем случае необходимо сотавить претензию на учреждение образования, на предмет не усвоения учебного процесса в виду необходимости индивидуальной программы образования на основании договора о предметах которые вам необходимы, и предложить этот договор с вами заключить в рамках фз об образовани 273, так же в статье 17 предложена возможность семейного, самообразования или смешанного.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Имеет ли право учитель давать ребенку такие задания каждый урок?
Здравствуйте. У меня вопрос. Моя дочь учится во 2-м классе Мокшинской школы Конаковского района. Ребенок переболел бронхитом, в справке освобождение на 2 недели, до конца четверти еще месяц. Преподаватель физкультуры в общем мягком зале выдает ребенку книгу, ребенок сидит читает про физическую культуру и пересказывает всему классу, если пересказать не смог ему ставят "3". Ребенок в истерике не хочет идти в школу, потому что на физкультуре надо учить тексты. После того когда я подошла к учителю по этому вопросу, учитель сказала, что у них так положено. Как положено, если у детей нет учебников? И я спросила почему ребенок в шумном зале сидит с книгой на коленях. Теперь на уроке физкультуры освобожденных детей отправляют в раздевалку, дети весь урок там готовят тему и рассказывают на перемене. Имеет ли право учитель давать ребенку такие задания каждый урок если ребенок освобожден, и имеет 3 оценки за четверть "5", "5", "4"
, вопрос №2533567, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право учитель 3 класса задавать домашнее задание по спец тетрадям?
Учитель 3 класса во время урока и дает домашнее задание по спец тетрадях, которые не входят в перечень учебников регламентированных на 2017-2018 учебного года.Имеет ли право учитель, 3 класса, задавать домашнее задание по спецтетрадям, если они не входят в федеральный перечень учебников 2017-2018 гг?
, вопрос №1742585, Александр,
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право учитель заставлять ребенка сдать анализы на содержание в крови наркотиков?
Куда жаловаться и вообще имеет ли право учитель заставлять ребенка сдать анализы на содержание в крови наркотиков. Называть ребенка при всем классе чмошником и говорить другим детям что этот мальчик распространяет наркотике в школе.
, вопрос №1741303, Наталья, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право учитель отправить ребенка домой?
Добрый вечер. Ребенка отправили домой из школы переодеваться(во время уроков), т.к он был "не в школьной форме", хотя вся форма из школьного магазина. Имеет ли право учитель выгонять ребенка с уроков, во время учебного процесса?
, вопрос №1214395, Владимир, г. Химки
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право учитель выставить ребенка за двери во время урока?
МОЙ РЕБЕНОК УЧИТЬСЯ В ПЯТОМ КЛАССЕ, НА УРОКЕ РУССКОГО ЯЗЫКА РЕБЕНОК УРОНИЛ НА ПОЛ РУЧКУ И НАКЛОНИЛСЯ ЕЕ ПОДНЯТЬ, А УЧИТЕЛЬ СЧЕЛ ЭТО ЗА ПЛОХОЕ ПОВЕДЕНИЕ, ТО ЧТО ОН МЕШАЕТ ВЕСТИ УРОК И ВЫСТАВИЛ ЗА ДВЕРИ ДО КОНЦА УРОКА. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО УЧИТЕЛЬ ВЫСТАВИТЬ РЕБЕНКА ЗА ДВЕРИ ВО ВРЕМЯ УРОКА ? В КАКИХ СЛУЧАЯХ СЧИТАЕТСЯ, ЧТО РЕБЕНОК СРЫВАЕТ УРОК ? И ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ УЧИТЕЛЬ МОЖЕТ НАПИСАТЬ НА РЕБЕНКА ДОКЛАДНУЮ ? ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО УЧИТЕЛЬ НЕ ПОКАЗАТЬ ЭТУ ДОКЛАДНУЮ РЕБЕНКУ, ЧТО БЫ ОН ЕЕ ПРОЧИТАЛ ? И КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ?
, вопрос №1045504, ЕЛЕНА, г. Новосибирск
1 ответ