Имеет ли право учитель загружать детей большим количеством заданий?

что делать если учитель задал много заданий а делать не успеваю, что делать, времени делать дз нету что делать помогите

, Софа Романова, г. Санкт-Петербург
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства  обучения и воспитания.
2. Обеспечение учебниками и учебными пособиями, а также учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам, в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «Об образовании в Российской Федерации»Статья 17. Формы получения образования и формы обучения

в вашем случае необходимо сотавить претензию на учреждение образования, на предмет не усвоения учебного процесса в виду необходимости индивидуальной программы образования на основании договора о предметах которые вам необходимы, и предложить этот договор с вами заключить в рамках фз об образовани 273, так же в статье 17 предложена возможность семейного, самообразования или смешанного.