8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение места жительства ребёнка

Нахожусь в разводе по суду выплачивают алименты на содержание 3х детей. Так как суд определил проживание детей с матерью. Но фактически дети проживают со мной. Она всвою очередь мне финансово не помогает. Она является бывшим сотрудником суда на данный момент работает в полиции. Так как дети не совершенно летними могу ли я на что нибудь рассчитывать.?

12 сентября 2019, 14:22, Николай, г. Владивосток
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если дети проживают с вами, то вы не должны платить алименты. Следует обратиться в суд с исковым заявлением об освобождении от уплаты алиментов

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Вы имеете право взыскать алименты с матери детей. Если вы являетесь малоимущим, то вправе претендовать на получение ежемесячного детского пособия

12 сентября 2019, 14:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Так же до суда об определении места жительства ребёнка, было подано мной заявление об уплате алиментов на отца, и естественно сейчас просто тишина об этом
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на данный момент идёт судебное разбирательство о месте проживания ребёнка (отец подал в суд, чтобы ребёнок проживал с ним), я подала возражение и встречный иск, органы опеки у нас были, когда я могу подать исковое заявление о том, чтобы ребёнок до решения суда проживал со мной и исковое заявление о порядке общения ребёнка с отцом? Так же до суда об определении места жительства ребёнка, было подано мной заявление об уплате алиментов на отца, и естественно сейчас просто тишина об этом. Когда можно узнавать, в суде во время заседания об определении места жительства об алиментах или же после вынесения решения об определении места жительства и вступления его в силу?
02 июля, 08:40, вопрос №3063585, Виолетта, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Сам я хочу, чтобы суд был рассмотрен здесь частично: определение места жительства ребёнка
Жена уехала с младшим сыном и новым молодым человеком в другой город(сыну полтора года). Старший сын (5лет) проживает со мной. Я подал на развод и определение места жительства старшего сына со мной. Оказывается чуть позже она тоже подала на развод,алименты и определение места жительства детей. Мой суд был назначен суд на 28 августа. За сутки до процесса ее представитель прислал возражение на бракоразводный процесс . Просит прекратить производство по расторжении брака.,основание:якобы ее беременность. Справка об ее беременности была приложена. На счет определение места жительства детей ей ничего сказано не было. Суд был перенесён на 11 сентября и сегодня ее предстатель опять прислал ходатайство об объединении и передачи дела в другой суд по место проживания супруги. Суд прислал нам эти документы для ознакомления и просит выразить нашу позицию по данному ходатайству. Сам я хочу, чтобы суд был рассмотрен здесь частично: определение места жительства ребёнка. Бракоразводный процесс меня пока не интересует в данный момент. Вопрос: могут ли отказать их ходатайстве об объединении и суд прошёл по месту жительства.
09 сентября 2020, 06:50, вопрос №2858212, Денис, г. Хабаровск
7 ответов
Семейное право
Ситуация стандартная – подаю иск об определении места жительства ребёнка, б/ж подаёт встречный об определении места жительства ребёнка и об изменении алиментов в твёрдой денежной сумме
Ситуация стандартная – подаю иск об определении места жительства ребёнка, б/ж подаёт встречный об определении места жительства ребёнка и об изменении алиментов в твёрдой денежной сумме. Мне отказано - бывшей удовлетворили. Теперь не знаю, как сформулировать требования в апелляцию Всё понятно по поводу - отменить решение суда по делу…принять новое решение, в котором… Как отразить в своих требованиях что не согласен с суммой алиментов? Естественно не кто мне ребёнка не даст и в апелляции не пересмотрят Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в том толк, если суд проходит в России
03 сентября 2020, 20:23, вопрос №2855096, Алексей Николаевич, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Семейное право
На что влияет определение места жительства ребёнка?
Здравствуйте. Я гражданка РФ хочу определить место жительства ребёнка со мной и переехать с ним в другую страну. На данный момент интересуют следующие вопросы. Как бывший муж может препятствовать выезду ребёнка за границу (если ребёнок гражданин РФ - а значит, разрешение на выезд не требуется)? Может ли суд принять решение в пользу отца по причине переезда за границу или это не влияет на определение места жительства? Является ли определение места жительства ребёнка с одним из родителей причиной, по которой второй родитель будет ограничен в правах (то есть сможет видеться с ребенком определённое количество времени и не сможет забрать в любой момент ребёнка жить к себе)? И является ли отсутствие у матери на данный момент работы причиной, по которой ребёнка могут оставить с отцом, если при этом мать вышла замуж и в семье постоянный источник дохода есть? Также имеет ли значение прописка ребёнка с отцом? И имеет ли юридическую силу решение суда, в котором оговорено, что отец согласен с любым решением о воспитании ребенка, которое примет мать, или отец ещё может оспорить это решение?
11 ноября 2019, 16:55, вопрос №2584094, Елена, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Определение места жительства ребёнка при разводе родителей ребенка
Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста! Идёт процесс о определении места жительства ребёнка со мной, официально с момента развода ребёнок проживал с матерью, сейчас же с лета 2018 года проживает со мной, в январе 2019 года вынесено заочное решение о определении места жительства ребёнка со мной, но в марте заочное решение было отменено, сейчас снова суд, у бывшей супруги есть статьи 5.35, 6.1.1, раньше злоупотребляла алкоголем, не работала более 6 месяцев, сейчас же закодировалась и устроилась на работу. Какие весомые факты в мою пользу можно ещё привести? Коротко про себя, работаю (средняя з.п. 50 т.р. У бывшей супруги на данный момент не более 15т.р.) приводов в полицию нет, есть характеристика с сада, что ребёнка вожу я в сад, мать не видели с лета 2018 года, все время платил исправно алименты (даже когда ребёнок проживал со мной порядка 12-15т.р.). Что мне сделать ещё что бы убедить суд оставить ребёнка со мной? Помогите пожалуйста.
29 апреля 2019, 11:55, вопрос №2345115, Сергей Вольский, г. Иркутск
6 ответов
Дата обновления страницы 12.09.2019