8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое необходимо образование для работы младшим воспитателем в детском саду?

Здравствуйте подскажите пожалуйста хочу пойти работать в детский садик младшим воспитателем нужно ли среднее профессиональное образование? Могут ли взять если только окончила 9 классов?

12 сентября 2019, 13:06, дарья, г. Ульяновск
Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Дарья!

В соответствии с требованиями Единого квалификационного справочника работников образования должность младшего воспитателя относится к должностям учебно-вспомогательного персонала. Требования к квалификации по должности младшего воспитателя — среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы.

Однако, многие руководители ДОУ из-за нехватки сотрудников занижают свои требования. Все зависит от конкретного ДОУ.

Основными требованиями к сотруднику многие считают:

1. отсутствие судимости

2. прохождение обязательной медицинской комиссии

Ну и конечно же любовь к детям.

Желаю удачи!

12 сентября 2019, 16:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Продолжительность рабочего времени младшего воспитателя детского сада в сельской местности?
Продолжительность рабочего времени младшего воспитателя детского сада в сельской местности?
02 июня, 22:19, вопрос №3049177, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Мне нужно правильно написать жалобу на младшего воспитателя детского сада.надо обратиться к заведущей с
Здравствуйте!мне нужно правильно написать жалобу на младшего воспитателя детского сада .надо обратиться к заведущей с жалобой на сотрудника.мл.воспитатеть переходит на личную жизнь и границу с родителем ребенка.указывает где место родителя и начиная с заведующей весь садик не могут избавиться от моего ребенка,унижает перед родителями.и лежит в мою личную жизнь и.т.д тут очень много чего говорила мл.воспитатель
05 августа 2020, 10:12, вопрос №2836169, Алиса, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
На каком основании администрация может уволить воспитателя детского сада?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на каком основании администрация может уволить воспитателя детского сада?
20 августа 2017, 11:33, вопрос №1729259, Татьяна, г. Красноярск
2 ответа
Трудовое право
Какие требования предъявляются к должности воспитателя детского сада в 2017 году?
Добрый день! Какие требования предъявляются к должности воспитателя детского сада в 2017 году? интересует необходимый уровень образования и нужна ли переподготовка именно по работе с дошкольниками. Может человек с дипломом ВО учитель русского языка и литературы работать воспитателем детского сада? Спасибо!
01 февраля 2017, 08:06, вопрос №1521262, Оксана, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Какие доплаты по закону положены воспитателю детского сада?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, какие доплаты по закону положены воспитателю детского сада. Получила высшее педагогическое образование 1,6 года назад. По специальности преподаватель дошкольной педагогики и психологии. Работаю в детском саду. Недавно узнала что мне положена доплата за молодого специалиста. Проработала 16 месяцев,но доплаты не было. Задала вопрос руководству, сказали выплатят только за этот год. Документы за прошлый уже закрыты и никто пересчитывать не будет. Подскажите, отказ на законных основаниях или они должны пересчитать?
15 июля 2015, 18:39, вопрос №907101, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 20.09.2019