Какое необходимо образование для работы младшим воспитателем в детском саду?

Здравствуйте подскажите пожалуйста хочу пойти работать в детский садик младшим воспитателем нужно ли среднее профессиональное образование? Могут ли взять если только окончила 9 классов?

, дарья, г. Ульяновск
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Дарья!

В соответствии с требованиями Единого квалификационного справочника работников образования должность младшего воспитателя относится к должностям учебно-вспомогательного персонала. Требования к квалификации по должности младшего воспитателя — среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы.

Однако, многие руководители ДОУ из-за нехватки сотрудников занижают свои требования. Все зависит от конкретного ДОУ.

Основными требованиями к сотруднику многие считают:

1. отсутствие судимости

2. прохождение обязательной медицинской комиссии

Ну и конечно же любовь к детям.

Желаю удачи!