8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать (выселить) гражданского мужа?

В разводе с 2005 г., но проживаем c бывшим мужем совместно в гражданском браке (по принуждению - шантаж самоубийством, давление на жалость). Квартира приобретена в 2011 г. через ипотеку мною, право собственности на меня, часть денег внесена его родственницей (документы на передачу денег не оформлялись). Кредит оплачиваю одна по настоящее время. Сожитель запойный алкоголик, часто меняет работу, сидел год на пособии, лишен прав за управление авто в нетрезвом виде. Как выписать и выселить гражданского мужа из квартиры?

, Юлия, г. Рязань
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Признавать в судебном порядке утратившим права на жилье. Поскольку квартира приобретена Вами после расторжения брака, то это Ваша собственность (ЖК РФ)

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как выселить гражданского мужа из моего жилья?
У меня закончились отношения с другом, но он не съезжает из моего дома. Как выселить гражданского мужа из моего жилья?
, вопрос №2297122, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Может ли гражданский муж выписать нас с ребенком, без моего согласия?
Я и 7-ми летний сын прописаны в кв гражданского мужа. Квартира в его единоличной собственности, квартира 160 кв м, состоит из двух 2-х комнатных квартир по 80кв м каждая. В одной из этих квартир прописаны я и сын, в другой муж. Сейчас он решил эту квартиру продать, а нас с сыном выселить в другую, в ту которую купит, но гораздо меньшей квадратуры- максимум 60кв м. Вопрос такой: может ли он нас с сыном выписать без моего согласия?, и можем ли мы претендовать на то, чтоб он купил нам жилье не менее 80 кв м, на которых мы сейчас и прописаны. У меня самой в собственности никакого жилья нет. Но зато у отца ребенка есть, и не одно. Но фактически сын проживает и проживал все время со мной. С отцом даже виделся редко. Не сможет ли муж сына к себе, если по факту с ним проживать не будет?
, вопрос №1160919, Анастасия, г. Екатеринбург
2 ответа
Жилищное право
Как выселить гражданского мужа из моей квартиры?
Мы не живем с моим гражданским мужем вместе 6 месяцев, он прописан в моей квартире у нас двое несовершеннолетних детей , я не могу с ним проживать так как он угрожает моей жизни и создал невыносимые условия для совместного проживания. Квартира в собственности и оформлена на меня, но есть обременение в виде ипотеки в силу закона. квартира была приобретена в момент совместного проживания
, вопрос №1037430, Алена, г. Якутск
4 ответа
Жилищное право
Как выписать бывшего гражданского мужа из квартиры?
Живу гражданским браком с мужчиной. Купив квартиру в собственность оформила её на себя (первоначальный взнос мой, ипотека на моё имя, все платежи вношу я, как и плату за квартиру). Год назад оформила на гражданского мужа постоянную прописку. В данный момент мы расстались. Как мне его выписать из квартиры?
, вопрос №994810, Евгения Бондаренко, г. Новосибирск
3 ответа
Семейное право
Как выселить гражданского мужа?
Не могу выселить гр.мужа, живем 13 лет, трое совместных детей, но на нем не записаны, квартира моя, он в ней не прописан, нигде не работает, пьет, устраивает скандалы, куда мне обратиться, полиция говорит, что не имеют права выселять.
, вопрос №576469, Елена Соковикова, г. Кяхта
1 ответ