8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно для запрета общения отца с ребенком?

Что нужно для запрета общения отца с ребенком,?

Он наркоман, неадекватен угрожает

Вовлекает других людей

Взломал мои аккаунты в Гугл и соцсетях

Страшно

12 сентября 2019, 12:19, Юлия, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Юлия!

В соответствии со ст. 65 СК РФ:

2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

Вы не указали, совместно отец ребенка проживает с Вами или отдельно.

В любом случае, Вы вправе установить порядок общения отца с ребенком в судебном порядке.

При необходимости готов оказать более полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого обращайтесь в чат.

12 сентября 2019, 12:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг

Уважаемая Юлия! В такой ситуации ограничить в правах отца может только суд. Вы вправе обратиться в районный суд с иском об ограничении отца в правах на основании ст. 73 Семейного Кодекса РФ:

2. Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).

Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!

12 сентября 2019, 12:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нужно сделать чтобы лишить ребенка отцовства, который является
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нужно сделать чтобы лишить ребенка отцовства, который является гражданином другой страны и не является биологическим отцом ребенка, подскажины пожалуйста какие нужно собрать документы, связи с отцом нет, спасибо заранее
28 июня, 10:56, вопрос №3061359, Анжела, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Что нужно сделать, чтобы включить ребенка от первого брака на субсидию и возможно ли дальнейшее отчуждение суммы, полученной на этого ребенка, в пользу ребенка?
Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, какие права имеет ребенок на обеспечение жильем после развода родителей? Отец - военнослужащий, после перевода служит в другом регионе. У него второй брак и дети. Ребенок от первого брака проживает с матерью. Ребенок вписан в личное дело отца, отец выплачивает алименты. Отец в категории военнослужащих, получающих субсидию на приобретение жилья, размер которой зависит от числа членов семьи. Получит ли отец субсидию и на ребенка от первого брака, или запись в личном деле об этом ребенке - не основание для включения его на субсидию? Что нужно сделать, чтобы включить ребенка от первого брака на субсидию и возможно ли дальнейшее отчуждение суммы, полученной на этого ребенка, в пользу ребенка? Буду благодарна за понятный ответ и если не будете душить отсылками на кучу нормативных документов, понятных только юристам.
22 июня, 02:45, вопрос №3058404, Ирина, г. Владивосток
2 ответа
Семейное право
Что нужно сделать чтобы отец детей сделал на них доли в квартире так, чтобы в будущем его жена не смогла их отобрать
Добрый день. Что нужно сделать чтобы отец детей сделал на них доли в квартире так, чтобы в будущем его жена не смогла их отобрать. Детям нет 18
09 февраля, 06:10, вопрос №2980828, elena, г. Якутск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Законно ли то что она препятствует общению с ребенком?
Нахожусь в браке, жена с ребенком(1,7лет)улетела к родителям якобы на две недели в Якутск(4800км от Москвы). Но на следующий день после отлета сообщила, что домой больше не вернется и хочет подать на развод. На уступки и уговоры не идет. От меня сейчас требует деньги на себя и на сына, причем утверждает что от их количества будет зависеть то, как часто я буду общаться с ребенком по скайпу. Деньги перевожу исправно два раза в месяц. Ребенок прописан в моей квартире. Как поступить в данной ситуации?Летать в Якутск возможности нет . Законно ли то что она препятствует общению с ребенком?
25 февраля 2020, 16:58, вопрос №2696366, Павел, г. Москва
6 ответов
Семейное право
Нужно ли разрешение отца ребенка, чтобы вывезти ребенка из РФ в СНГ?
Добрый день! Чтоб вывезти ребенка из РФ в СНГ, нужно ли разрешение отца ребенка? из РФ в СНГ, нужно ли разрешение отца ребенка?
02 июня 2017, 09:30, вопрос №1655365, Ясмина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019