Что нужно для запрета общения отца с ребенком?

Что нужно для запрета общения отца с ребенком,?

Он наркоман, неадекватен угрожает

Вовлекает других людей

Взломал мои аккаунты в Гугл и соцсетях

Страшно

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Юлия!

В соответствии со ст. 65 СК РФ:

2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

Вы не указали, совместно отец ребенка проживает с Вами или отдельно.

В любом случае, Вы вправе установить порядок общения отца с ребенком в судебном порядке.

При необходимости готов оказать более полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого обращайтесь в чат.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Юлия! В такой ситуации ограничить в правах отца может только суд. Вы вправе обратиться в районный суд с иском об ограничении отца в правах на основании ст. 73 Семейного Кодекса РФ:

2. Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).

Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!